Цены на нефть подросли, хотя перспективы сделки ОПЕК остаются туманными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть подросли, хотя перспективы сделки ОПЕК остаются туманными

1 ноября 2016 MarketWatch | Oil

Цены на сырую нефть выросли во вторник, движимые выгодными сделками по покупке, однако же рыночные участники в основном сохраняли пессимистичные оценки в отношении перспектив сокращения производства со стороны крупных нефтедобывающих стран. На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на WTI с поставкой в декабре торговались на $46.975, таким образом, рост составил 11 центов или 0.2%. Январские поставки Brent на лондонской ICE выросла на 41 цент или 0.8%.

Цены на нефть сталкивались со сложностями в возвращении к ценовому уровню более $50 за баррель, так как инвесторы не ожидают, что ОПЕК и не входящие в него члены смогут достигнуть соглашения к концу этого месяца по снижению объемов добычи. Рыночные участники в основном закладывали невозможность заключения сделки по итогам встречи в Вене 30 ноября, где будет обсуждаться снижение добычи на 200-700k баррелей в день.

Другие участники ОПЕК также пытаются “выбить” для себя исключение из сделки. Ирак заявляет, что не обязан участвовать в подобном соглашении, учитывая войну с ИГ. Венесуэла, переживающая жесткую рецессию, заявляет, что ее нужно исключить в этот раз. Большинство рыночных участников не ожидает, что Иран, Ливия и Нигерия пойдут на условия сделки, так как их добыча в последние годы была ограничена санкциями или же атаками боевиков. В краткосрочной перспективе рынок будет наблюдать за еженедельными данными по добыче и запасам из США. Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, считают, что рост американских запасов составит 1.9 млн. баррелей за неделю вплоть по 28 октября. Официальные данные EIA выйдут в среду.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter