Российские индексы сегодня будут под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы сегодня будут под давлением

2 ноября 2016 АЛОР Антонов Алексей
Ситуация на утро выглядит негативно, азиатские площадки снижаются. Фьючерсы на S&P 500 и DAX теряют более 0.3%.

Нефть марки Brent достигла поддержки в зоне 47,8 - 47,3, сегодня будут предприняты попытки восстановления. Несмотря на данные от API, которые показали увеличения запасов, вечерние новости о запасах нефти сегодня могут быть восприняты рынком как сигнал к покупкам. С технической точки зрения первые цели коррекции по нефти достигнуты, продолжение снижения маловероятно, скорее нас ожидает консолидация на текущих уровнях.

Российские индексы сегодня будут под давлением, на фоне негативных тенденций на мировых площадках. ММВБ протестирует поддержку 1985п. Индекс РТС уйдет на 990п, где и будет консолидироваться до новостей от ФРС. От американского регулятора на текущем заседании рынок не ожидает сюрпризов, осторожность и публичность главы ведомства госпожи Йеллен не вызывает сомнений, что ставку оставят без изменений, хотя волатильности рынков добавят и, возможно, укажут на новые цели по инфляции и безработице.

На Валютном рынке доллар продолжает падать ко всем валютам. До заседания регулятора не стоит ждать смены тенденции. Котировки золота вплотную подошли к отметке 1300$, сегодня ожидает теста уровня в случае успеха цели 1330$.

Пара доллар/рубль предприняла первую попытку пробить максимумы диапазона в 63.4 рубля, но опустилась ниже. Сегодня ожидаем очередного теста зоны, на фоне снижения нефти, в случае продолжения негативного сценария по нефти, отметка будет пройдена с первыми целями 64,2 руб.

Сегодня ожидаем негативного открытия рынка и продолжение снижения российских индексов в течение дня.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter