Продолжает отмечаться поступательное усиление экономики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продолжает отмечаться поступательное усиление экономики

3 ноября 2016 Открытие Кужлев Николай
По итогам торгов в среду индекс S&P500 снизился на 0,6%. Событием дня стало оглашение итогов заседания Федрезерва, после которого фьючерсы на ставку по федеральным фондам показывают 78% вероятности повышения ставки в декабре по сравнению с 68% по итогам вчерашних торгов. В целом в отчёте, как и раньше, продолжает отмечаться поступательное усиление экономики. Обращает на себя внимание фраза об ожидании роста инфляции к двухпроцентому таргету в среднесрочной перспективе и исключение из отчёта комментария о сохранении инфляционных показателей на низком уровне в краткосрочной перспективе. Таким образом, можно констатировать намёк на высокую вероятность действий регулятора на следующем заседании, что в целом совпадает с рыночными ожиданиями. Поскольку основное событие недели не преподнесло сюрпризов, реакция рынков в целом была сдержанной.

Выручка китайского холдинга Alibaba Group выросла на 55%, котировки акций на этом фоне открылись гэпом вверх, однако не смогли удержаться на положительной территории и к закрытию торгов спустились на 2,6%. Facebook (-1,8%) после закрытия торгов отчитался о росте квартальной выручки на 55,8%, однако инвесторы среагировали на коментарии менеджмента компании, ожидающего значительного замедления темпов роста выручки от продажи рекламы. В итоге на post-market акции компании потеряли 7,7%.

Котировки нефти Brent продолжили нисходящее движение, показав падение на 1,8%. Драйвером движения выступила публикация данных EIA по запасам, показавшая прирост на 14,4 млн баррелей, что превзошло даже вчерашнюю статистику от API.

Валютная пара USD/RUB по итогам дня показала рост на 0,3%, двигаясь вслед за ценами на нефть. Валютная пара USD/GBP прибавила 0,4%, EUR/USD выросла на аналогичную величину. AUD/USD — подросла на 0,1%, котировки золота отметились ростом на 0,6%. Валютная пара USD/JPY снизилась на 0,7%. Днём прошло размещение 10-летних немецких бундесов, ставка составила 0,12% против -0,03% на прошлом аукционе.

Индекс ММВБ снизился на 1,4%, а РТС — на 2,4%. Среди лидеров роста отметились обыкновенные и привилегированные акции «Сургутнефтегаза», подорожавшие соответственно на 4,2% и 3,0%, капитализация Polymetal прибавила в весе на 1,8% на фоне подросших котировок золота и ослабления рубля. В лидерах снижения среди наиболее ликвидных бумаг оказался «Лукойл» (-4,0%), акции которого реагировали на изменение котировок нефти. Сегодня выйдут данные по безработице в Еврозоне, пройдет заседание Банка Англии, из США придут цифры по динамике производительности труда, количеству заявок на пособие по безработице, промышленным заказам и непроизводственному PMI, будет опубликован экономический бюллетень ЕЦБ.

К открытию торгов нефть марки Brent прибавляет 0,6%, золото растёт на 0,5%, фьючерсы на индекс S&500 теряют 0,1%, валютные пары AUD/USD и EUR/USD прибавляют по 0,2%USD/JPY теряет 0,6%, GBP/USD растет на 0,3%.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter