Nordea советует воспользоваться возможностью для продажи франка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nordea советует воспользоваться возможностью для продажи франка

3 ноября 2016 Pro Finance Service | EUR|CHF

Валютные стратеги Nordea отмечают, что общее ослабление евро в октябре и неопределенность относительно исхода выборов в США не позволили евро/франку пробиться выше 1.1000 и способствовали снижению.

Учитывая изменение результатов опросов избирателей в США в пользу Трампа сохранение спроса на франк не удивительно, однако отсутствие вмешательства Швейцарского Национального Банка (ШНБ) вызывает у некоторых участников вопросы о его позиции относительно допустимости снижения курса евро к франку ниже 1.08.

Впрочем, вероятно, что рост франка пока носит достаточно сдержанный характер, позволяя центробанку дождаться итогов выборов, которые намечены на 8 ноября. В Nordea, например, считают, что движение дает хорошую возможность занять длинные позиции в расчете на спад антирисковых настроений после выборов в США и рост EURCHF выше 1.10. В банке предупреждают, что победа Трампа может привести к падению курса пары к дальнейшему спаду аппетита к риску и падению курса 1.0650, но наиболее вероятным сценарием видится победа Клинтон, которая позволит рынкам вздохнуть с облегчением.

В Nordea обращают внимание на то, что в случае победы Дональда Трампа франк будет расти, но основным бенифициаром станет японская иена. В Nordea считают, что она существенно недооценена, в частности долгосрочные модели предполагают отклонение от справедливого курса где-то на 5-8% в паре с долларом. Франк же, между тем, остается серьезно переоценен — на 15% относительно корзины валют основных торговых партнеров

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter