Весьма вероятны слабые payrolls » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Весьма вероятны слабые payrolls

4 ноября 2016 FxPRO Купцикевич Александр
Вчера новости из Британии были драйвером рынка, что необычно, это были хорошие новости. Высокий суд Лондона вынес решение, что правительство страны должно получить одобрение парламента для обращения к статье 50 и запуску процедуры выхода из ЕС. Отметить это решение может только верховный суд Англии, который выделил на слушания даты с 5 по 8 декабря. Британский фунт на этих новостях прибавил 130 пунктов, развив наступление, продолжающееся с начала недели. На уровне 1.2100 GBPUSD получил внушительную поддержку в октябре, и сейчас скорректировал более четверти спада с сентября. Ближайшей целью этой коррекции могут стать уровни выше 1.2600.

По EURUSD динамика также положительная с конца прошлого месяца. Пара натолкнулась на сопротивление лишь на подходе к 1.1100 и забуксовала с дальнейшим ростом. Судя по отрицательной динамике фондовых площадок, поддержку евро оказывает спрос на безопасные активы.

В этой же канве осторожности к рискам под давлением остаётся цена на нефть. Ежедневно с 28 октября её котировки обновляют внутридневные минимумы, несмотря на слабость доллара, которая несколько сдерживает эту тенденцию. Вчера вышли данные по запасам газа в США. В полном соответствии с сезонными тенденциями, его объём в хранилищах растёт. Тенденция разворачивается во второй половине ноября, однако общий тренд говорит, что пиковые уровни запасов могут быть пройдены. Уже сейчас запасы составляют 3963 против пикового значения прошлого года в 4006 млрд. кубических футов. Это тоже негативный фактор для нефти. Ни о каком балансе до сих пор не идёт речь. Все надежды только на заморозку и даже сокращение добычи в ОПЕК и других крупных производителей.

Весьма вероятны слабые payrolls


Сегодня всё внимание рынков приковано к данным по занятости в США. Средний прогноз предполагает рост занятости в октябре на 174 тыс. против 156 месяцем ранее. Однако статистика ADP призывает к осторожности: данные могут оказаться ненамного лучше, чем месяц назад. Дело в том, что обильный рост занятости негативно влияет на общие показатели производительности труда.

Весьма вероятны слабые payrolls


В III квартале американские компании принялись наращивать производительность после длительной стагнации. Вероятно, что этот процесс продлится ещё какое-то время. А это означает, что рост занятости и зарплат может оказаться не столь бодрым, как ранее, хотя и не означает угасание темпов общей экономической активности.

Весьма вероятны слабые payrolls

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter