Никто не хотел рисковать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Никто не хотел рисковать

7 ноября 2016 etfunds.ru | S&P 500 (GSPC)
События последней недели заставляют взглянуть на рынок более широко, задействовав исторические параллели.

Во-первых, участники рынка уклонялись от риска в течение последних 1-2 лет, в то время как темпы прироста S&P 500 замедлялись. За это время появилось достаточно доказательств того, что деньги стали гораздо более осторожными. Пики 1,2,3 показывают максимумы соотношения рисковых и защитных секторов, пишет аналитик stockcharts.com Тоб Баули.

Никто не хотел рисковать


Аналогичная ситуация наблюдалась и за годы, предшествующие медвежьему рынку 2007-2009 гг.

Никто не хотел рисковать


В глобальное изменение тренда трудно было поверить до тех пор, как сочетание цены и объема оставалось бычьим. Учитывая увеличение объема торгов на прошлой неделе и потерю уровня поддержки 2100, выросли шансы на то, это больше, чем простая фиксация прибыли и откат.

Если продажи усилятся и S&P 500 потеряет поддержку в районе 2000-2025, а относительные показатели продолжат падать, то это будет означать начало нового медвежьего рынка.

Но даже без учета этого фактора, важно скорректировать торговые стратегии, чтобы минимизировать риски. Это потребует использование защитных стратегий, как то продажа покрытых коллов, снижение торговых позиций, увеличение кэша, предпочтение в торговля ETF над отдельными акциями и т.д.

И, наконец, для тех, кто настроен агрессивно и верит в смену тренда, аналитик рекомендует использовать краткосрочный отскок по S&P 500 в район 2100-2120 как возможность начать открывать короткие позиции.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter