Хиллари Клинтон правит балом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хиллари Клинтон правит балом

7 ноября 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +1,77% (4454)
Немецкий DAX 30 +1,63% (10428)
Британский FTSE 100 +1,4% (6785) (13:05 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в позитивном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 1,2%.

В фокусе – предвыборная гонка в США. Накануне ФБР объявило, что не будет возобновлять расследование в отношении Хиллари Клинтон касательно использования ею личной электронной почты в рабочих целях. Напомним, что соответствующее дело было прекращено в июле 2016 года. Иска предъявлено не было, однако недавно были обнаружены новые улики. Им стали электронные письма с компьютера супруга помощницы Клинтон.

Новая волна расследования могла негативно повлиять на рейтинги Хиллари Клинтон, которая считается более дружественным для Wall Street кандидатом. Согласно данным от NY Times, сейчас Клинтон незначительно лидирует: 45,3% против 43% у Трампа.

Календарь европейской макростатистики: розничные продажи в еврозоне в сентябре по сравнению с августом сократились на 0,2% (прогноз: -0,3%). Прочие данные вы можете посмотреть в нашем календаре.

Корпоративный сектор:

Банковский гигант HSBC Holdings (+4,3%) рапортовал о финансовых результатах за 3-й кв., оказавшихся лучше ожиданий рынка.

Лоукостер Ryanair Holdings (+5,3%) добился 8% увеличения прибыли за 2-й кв., была объявлена новая программа buyback.

Хиллари Клинтон правит балом

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter