Фьючерс на соевые бобы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерс на соевые бобы

10 ноября 2016 2Капитал | Soybeans margin
Сегодня в 20.00 мск. (в 11 утра по Чикаго) Министерство сельского хозяйства США опубликует данные по урожайности продукции растениеводства, объемам производства за ноябрь и соотношение спроса/предложения. Ожидается, что объем урожая соевых бобов продолжит увеличиваться, и аналитики готовы пересмотреть свои консенсус-оценки по урожайности соевых бобов в сторону повышения. Если согласно данным USDA средняя урожайность сои окажется выше на 1 бушель на акр, то в результате урожай соевых бобов вырасте примерно на 80 млн бушелей. Даже при значительных объемах экспорта соевых бобов из США , запасы сои в США могут оказаться более чем в два раза больше, чем в прошлом году.

Экспорт соевых бобов на прошлой неделе составил около 2,6 млн метрических тонн, что значительно выше предварительных оценок аналитиков. В то время как сбор урожая сои в США завершается, трейдеры для оценки будущего урожая начинают обращать внимание на южное полушарие, где начинают посадки сои (Бразилия и Аргентина). Есть погодные проблемы: сильные дожди в регионах возделывания сои в Аргентине приостановили посадки на максимально высоком уровне для этого времени года. Темпы сева идут с опережением и соответствуют концу ноября. Таким образом, производители имеют запас по времени, чтобы не выйти из графика посадок соевых бобов.

Все выглядит так, словно фьючерсы на соевые бобы могут оказаться дорогими сегодня и после выхода отчета по урожаю от USDA, цены на соевые бобы, соевое масло, соевую муку могут упасть.

График январского фьючерса на соевые бобы:

Фьючерс на соевые бобы


Спецификация контракта позволяет работать на полную маржу с небольшими деньгами:

Фьючерс на соевые бобы


Финансовый рычаг дает возможность при движении цены бушеля соевых бобов на один пункт получать $50 при марже $3 168 долларов. Цена за бушель редко меняется меньше чем на 10 пунктов. Все это делает фьючерс на соевые бобы весьма привлекательным инструментом спекуляции.

Если прогнозы аналитиков подтвердятся, то цена соевых бобов может упасть. Если прогнозы аналитиков не оправдаются и данные отчета будут другими, то цена может вырасти. Уровень поддержки на 984, сопротивление на 1030. Покупки или продажу можно захеджировать фьючерсными опционами: на ближнем страйке ATM премии опционов равны $670-$700.

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter