В среду, 9 ноября, основные американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду, 9 ноября, основные американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику

10 ноября 2016 QB Finance
В среду, 9 ноября, основные американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику. В отсутствие значимой макростатистики все внимание инвесторов было приковано к итогам выборов президента США. На выборах победил представитель республиканцев Дональд Трамп. Для многих это стало неожиданностью. После подсчета 99% голосов за Трампа отдадут голоса 306 выборщиков, а за Клинтон – 232, в то время как для победы достаточно 270 голосов. Несмотря на неопределенность и прогнозы аналитиков, рынок отметился существенным ростом.

В США продолжается публикация отчетностей компаний за III квартал 2016 года. Выручка крупнейшего кабельного оператора в США Dish Network Corp. незначительно выросла на 0,3% г/г до $3,7 млрд, в то время как чистая прибыль подскочила на 54,1% г/г до $0,3 млрд в основном за счет сокращения процентных расходов. Инвесторы позитивно оценили результаты компании, и стоимость акций по итогам торгов в среду выросла на 2,2% до $57.93 за акцию.

В четверг внимание инвесторов будет приковано к данным о количестве первичных обращений за пособием по безработице. Уменьшение первичных обращений увеличит шансы на повышение ключевой ставки ФРС США на заседании в декабре. Помимо этого, инвесторы продолжат оценивать результаты выборов в США. Кроме того, ожидается выступление главы ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда об экономической ситуации. Участники рынка ожидают услышать информацию относительно монетарной политики ФРС после победы Трампа на выборах.

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter