Команда Трампа, или новые "повелители вселенной" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Команда Трампа, или новые "повелители вселенной"

10 ноября 2016 Вести Экономика

Избранный президент США не имеет традиционного кадрового состава инсайдеров и доноров, который позволил бы сразу и легко создать кабинет министров, но его команда несколько месяцев составлял перечень промышленных титанов и консервативных активистов, которые могли бы работать с одним из наиболее эклектичных и спорных президентов в современной истории.

У Трампа не так уж много сторонников, и даже в Республиканской партии его многие критикуют, поэтому просто привлечь самых талантливых и перспективных у нового президента не получится, просто потому, что работать с людьми, которые открыто высмеивали его в ходе президентской кампании, он вряд ли захочет.

Кроме того, соратники Трампа опасаются, что им будет сложно привлечь к работе опытных и влиятельных женщин, учитывая ряд прошлых высказываний нового президента и последовавший за этим скандал.

Удивительно, но до завершения выборов никто даже не стал предполагать возможных кандидатов, так как в победу Трампа не верили, поэтому многие кандидаты и назначения будут полной неожиданностью.

Тем не менее команда нового президента уже начала принимать дела у администрации Барака Обамы. Этим процессом, как пишет The Wall Street Journal, руководят губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, экс-сенатор Рич Бэггер, а также бывший глава фонда "Наследие" Эд Фулнер.

Государственный секретарь

Команда Трампа, или новые "повелители вселенной"

Ньют Гингрич

Бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич, самый главный сторонник Дональда Трампа, представляется самым вероятным кандидатом на должность госсекретаря.

Кроме него на этот пост может быть назначен председатель Комитета по иностранным делам Сената США Боб Коркер.

Трамп также присматривается к бывшему послу США в ООН Джону Болтону.

Секретарь казначейства

Команда Трампа, или новые "повелители вселенной"

Стивен Мнучин

Сам Трамп указал, что возглавить Минфин при его президентстве должен Стивен Мнучин, проработавший 17 лет в Goldman Sachs и являющийся мультимиллионером.

В настоящее время он работает в качестве председателя и исполнительного директора частной инвестиционной компании Dune Capital Management. Мнучин также работал в банке OneWest, который впоследствии был продан CIT Group в 2015 г.

Министр обороны

Команда Трампа, или новые "повелители вселенной"

Джефф Сессионс

В качестве потенциального министра обороны называется сенатор от Алабамы Джефф Сессионс, так как он является близким советником Трампа. Также вероятными кандидатами являются бывший советник по национальной безопасности Стивен Хэдли и бывший сенатор Джим Талент.

Самым важным доверенным лицом Трампа на этой должности мог бы стать генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн, бывший директор Агентства военной разведки. Но ему придется отказаться от места в Конгрессе США, чтобы стать министром обороны. Скорее всего, он получит должность советника по национальной безопасности или нечто подобное в новой администрации.

Генеральный прокурор

Команда Трампа, или новые "повелители вселенной"

Рудольф Джулиани

Люди, близкие к Трампу, говорят, что ведущим кандидатом на пост генерального прокурора является бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.

Впрочем, сам Джулиани не намерен входить в команду Трампа, но с удовольствием готов помочь ему с выбором кандидатов.

Один из ближайших сторонников президента, Крисс Кристи, также имеет большие шансы стать генпрокурором, хотя здесь ему может помешать скандал Bridgegate.

Еще одним кандидатом является генпрокурор Флориды Пэм Бонди.

Министр внутренних дел

Команда Трампа, или новые "повелители вселенной"

Форрест Лукас

74-летний соучредитель нефтяной компании Lucas Oil Форрест Лукас является главным претендентом на этот пост.

Также Трамп присматривается к Роберту Грейди, работавшему при администрации Джорджа Буша. Кроме того, какую-то должность в министерстве может занять сын Дональда Трампа.

Кроме того, есть информация о возможном назначении на эту должность Сары Пэйлин. Трамп не раз говорил, что намерен оставить ее в своем кабинете министров, а сама Пэйлин не делает секрета из своей заинтересованности в должности.

Министр сельского хозяйства

Команда Трампа, или новые "повелители вселенной"


С новым главой Минсельхоза США пока больше всего проблем. У Трампа около 70 потенциальных кандидатов, и среди них нет явного.

Министром может стать губернатор Канзас Сэм Браунбек, бывший губернатор штата Небраска Дейв Хейнеман, бывший губернатор штата Джорджия Сонни Пердью и бывший губернатор штата Техас Рик Перри.

Не стоит забывать представителей бизнеса - Чарльза Хербстера и Майка МакКлоски.

В целом здесь явных фаворитов нет, так как их список слишком длинный.

Министр торговли

Команда Трампа, или новые "повелители вселенной"

Уилбур Росс

Трамп, как ожидается, для выбора министра торговли обратится к бизнес-сообществу.

Главой этого министерства может стать инвестор-миллиардер Уилбур Росс, экономический советник Трампа, или бывший генеральный директор сталелитейной Nucor Corp и торговый советник Трампа Дэн ДиМикко.

Также рассматривается кандидатура бывшего губернатора Техаса Пери и бывшего губернатора Арканзаса Майка Хакаби.

Министр труда

Команда Трампа, или новые "повелители вселенной"

Виктория Липник

Самым вероятным кандидатом эксперты сейчас считают Викторию Липник, которая уже давно работает в качестве чиновника, связанного с рынком труда.

С 2010 г. она является комиссаром комиссии по обеспечению равных возможностей в области занятости, в 2002-2009 гг. работала помощником министра труда по стандартам занятости.

Министр здравоохранения и социальных служб

Команда Трампа, или новые "повелители вселенной"

Бен Карсон

В этом министерстве явного фаворита нет, но особенно выделяются губернатор штата Флорида Рик Скотт, Гингрич и Бен Карсон, бывший кандидат в президенты Республиканской партии.

При этом Карсон в последнее время упоминается самим Трампом, который называет его "блестящим врачом", который будет активным участником администрации.

Министр энергетики

Команда Трампа, или новые "повелители вселенной"

Гарольд Хамм

Глава Continental Resources Гарольд Хамм уже давно рассматривается в качестве основного кандидата на пост министра энергетики.

Миллиардер из Оклахомы был другом Трампа в течение многих лет, а также оказал сильнейшее влияние на риторику по энергетической политике в президентской кампании Трампа.

Венчурный капиталист Роберт Грейди также рассматривается в качестве возможного кандидата.

Министр образования

Команда Трампа, или новые "повелители вселенной"


Трамп ясно дал понять, что министерство образования будет играть слабую роль в его администрации, если вообще будет существовать. Он предположил, что может попытаться вообще закрыть его. Поэтому здесь сложно найти потенциального кандидата, хотя им может стать Карсон.

Также вероятным министром называют Уильяма Эверса, научного сотрудника Института Гувера, который уже работал по вопросам образования в команде Трампа. Также он работал в департаменте образования при администрации Буша и служил старшим советником тогдашнего министра образования Маргарет Спеллингс.

Министр национальной безопасности

Команда Трампа, или новые "повелители вселенной"

Дэвид Кларк

Отвечать за национальную безопасность при Трампе, скорее всего, будет Дэвид Кларк, консервативный шериф округа Милуоки, штат Висконсин.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter