Nasdaq снижается из-за падения акций тяжеловесов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nasdaq снижается из-за падения акций тяжеловесов

11 ноября 2016 Thomson Reuters | NASDAQ
Индекс Nasdaq резко теряет устойчивость в ходе утренних торгов в четверг из-за снижения рыночных тяжеловесов - Apple и Amazon, так как инвесторы вкладывали деньги в другие секторы, которые могли бы выиграть за счет победы Трампа на выборах. Индекс S&P 500 развернул курс, торгуясь с небольшим снижением, тогда как Dow скорректировал рост после превышения нового внутридневного максимума ранее в течение сессии.

Некоторые рыночные секторы, включая здравоохранение, промышленность и банковский сектор, вероятно, выигрывают за счет ожидаемой политики Трампа и снижения налогов, повышения фискальных расходов, а также упрощения регуляции. Тем не менее, вероятность удара Трампа пошлинами по китайским и мексиканским товарам грозит развязыванием полномасштабной торговой войны, что очень сильно беспокоит инвесторов.

Акции Apple упали на 3.2% до $107.30, тогда как акции Amazon обвалились на 5%. Технологический сектор S&P 500 упал на 2.5%, находясь на пути наиболее худшего дня после Brexit в июне. Индекс доллара подскочил до более чем двухнедельного максимума на уровне 98.92, тогда как золото демонстрировало плоские показатели, так как инвесторы повернулись в сторону рисковых активов, например, акций. Мексиканский песо продолжал снижаться против доллара, так как политика Трампа обещает быть крайне негативной для этой страны. Индекс S&P 500 показал 79 новых максимумов и шесть новых минимумов, тогда как Nasdaq зафиксировал 258 новых максимумов и 32 новых минимума.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter