Юнипро будет выплачивать дивиденды дважды в год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Юнипро будет выплачивать дивиденды дважды в год

11 ноября 2016 Коммерсант.ru | Юнипро (Э.ОН Россия, ОГК-4)
«Юнипро» (ранее «Э.ОН Россия») решила перейти на выплату дивидендов два раза в год и учитывать в них поступления свободных денежных средств, пишет Коммерсант.

На прошлой неделе совет директоров «Юнипро» впервые с 2007 года рекомендовал выплатить акционерам промежуточные дивиденды за девять месяцев — всего около 7,3 млрд руб. из чистой прибыли по РСБУ и нераспределенной прибыли прошлых лет.

Аналитики предполагали, что решение о выплате дивидендов по итогам девяти месяцев может говорить о том, что компания уже получила первый транш страховых выплат из-за аварии на Березовской ГРЭС. В «Юнипро» в четверг подтвердили, что первый платеж по страховке в размере 5,7 млрд руб. получен. Ожидается, что большая часть страховых выплат поступит на счета компании в первом полугодии 2017 года. Максимальную цифру по страховке компания не раскрывает.

Следующие дивиденды планируется начислить по итогам четвертого квартала 2016 года—первого квартала 2017 года, затем — по итогам второго-третьего кварталов 2017 года, следует из материалов компании.

http://www.kommersant.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter