Мысли по рынку. Жить хорошо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мысли по рынку. Жить хорошо

11 ноября 2016 smart-lab.ru Кречетов Алексей
Итак, вчера я написал в блоге, что фиксируюсь на хаях года, сдал позу по индексу полностью. Лонги я тащил от уровня 1950-1970, зафиксировался на уровне 2060. Зафиксировался по техническим в основном причинам, чтобы посмотреть как рынок будет вести себя на хаях. Проходить их таким движением было не логично. Рынок сходил ещё на процент выше моего фикса, но закрылся всё таки ниже. И вот я снова на заборе, уже давно на нём не был и очень соскучился :)

Эта запись будет короткой поскольку на заборе я не очень люблю думать о рынке. Отдыхаю, наслаждаюсь профитом.

По ММВБ: Если коротко описать текущую ситуацию — то пока я однозначно не собираюсь шортить. Остаюсь быком. Пока намерен посмотреть будет ли откат по рынку от хаёв, если же их пройдут то как именно рынок это сделает. Логично было бы показать как минимум консолидацию на текущих уровнях.

По Си: 6 ноября я писал что рублю в текущей ситуации было бы логичней отправиться в район 67. То что он туда пытается направиться пока воспринимаю как позитив. Как фундаментальный для экономики так и локальный для ммвб :) Мировая коньюктура этому способствует, надеюсь цб никаких гаек закручивать нигде не будет.

По ри: без взгляда пока

По нефти: Тут всё по прежнему как и писал до середины ноября от неё ждать чего то не стоит, видимо ещё 1-2 недели.

Общий вывод: В общем пока сижу на заборе и наслаждаюсь жизнью. Сейчас в голову пришла мысль что уже с начала года были спрогнозированы практически все основные тактические движения рынка, и это на самом деле уже начинает как то напрягать, поскольку уже забыл когда последний раз ошибался, тактически стопиться не пришлось ещё ни разу, хотя один раз был близок в этом году. Вечно так продолжаться не может естественно… хотя хорошо бы :)

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter