ПАО «КМЗ»: Результаты на 30.09.2016 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ПАО «КМЗ»: Результаты на 30.09.2016

14 ноября 2016 Conomy

Компания опубликовала ежеквартальный отчет за третий квартал текущего года.

За прошедший период операционные показатели компании значительно ухудшились. По сравнению со вторым кварталом отгрузка чугуна снизилась на 33,5%, а продажи ферромарганца — на 14,6%. Наиболее вероятная причина падения отгрузки — сезонные колебания спроса на продукцию компании.

ПАО «КМЗ»: Результаты на 30.09.2016


На фоне падения продаж выручка компании в третьем квартале также снизилась на 23,6%. Небольшое улучшение показателя рентабельности продаж и снижение операционных расходов отчасти смягчили снижение операционной прибыли. Тем не менее, падение показателя составило 36,2%. На фоне этих изменений снижение сальдо финансовых расходов и сальдо прочих расходов привело к падению чистой прибыли компании.

ПАО «КМЗ»: Результаты на 30.09.2016


За девять месяцев изменение как операционных, так и финансовых результатов компании выглядят схожим образом. Продажи чугуна за три квартала текущего года снизились на 11,13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако отгрузка ферромарганца выросла на 5,5%.

ПАО «КМЗ»: Результаты на 30.09.2016


Так как чугун занимает основную долю в доходах компании, снижение отгрузки отразилось на выручке, которая снизилась на 12,8%. В совокупности с ростом операционных расходов, снижение выручки негативно повлияло на операционную прибыль и на итоговый финансовый результат компании.

ПАО «КМЗ»: Результаты на 30.09.2016


По факту выхода отчетности была обновлена производственно-финансовая модель компании, в результате чего понизился прогноз как по выручке, так и по чистой прибыли на 2016 год. На фоне этих корректировок целевая цена компании по методу DCF снизилась до 43,3 рубля за акцию. Несмотря на снижение целевой цены, сложно говорить о потенциале роста компании, так как на сегодняшний день нет ни одной котировки.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter