Во вторник рубль показал умеренное укрепление, достигнув 65,15 к доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник рубль показал умеренное укрепление, достигнув 65,15 к доллару

16 ноября 2016 Локо Банк | USD|RUB Люшин Андрей
Во вторник рубль показал умеренное укрепление, достигнув 65,15 к доллару на фоне восстанавливающийся цен на нефть.
Кроме того, укреплению российской валюты способствовали и внутренние факторы, которые также позволят рублю чувствовать себя более уверенно в ближайшие дни.

Началась поддержка со стороны налогового периода, хотя пик выплат пройдет только 25 ноября. Тем не менее, в ближайшую неделю это будет давать рубль возможность сопротивляться давлению, а при растущих ценах на нефть укрепление будет более активным.
С другой стороны, аппетит инвесторов к активам развивающихся рынков пока все еще низок, шок от выборов в США не прошел до конца, хотя сейчас ситуация стала немного лучше. Приток спекулятивного капитала также даст рублю дополнительную поддержку, но это очень нестабильный фактор, особенно на фоне задержания Алексея Улюкаева.

Стоит отметить, что профицит ликвидности на финансовом рынке, судя по всему, сохраняется, что усиливает риски для рубля. Кроме того, сегодня выходят данные по запасам нефти в США от API, которые могут остановить восстановление цен на нефть.

Сегодня рубль может продолжить укрепление, особенно в первой половине дня, попытавшись преодолеть 64 руб. к доллару, но дальнейший рост будет затруднен. Вполне возможно, что мы увидим откат обратно в район 64,5-65 при реализации негативных факторов.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter