Железные перспективы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Железные перспективы

17 ноября 2016 2Капитал margin
Аналитик из JPMorgan Michael Gambardella сегодня выпустил исследовательскую записку, в которой рассматривает и аргументирует перспективы роста акций сталелитейных компаний. Несмотря на существенный рост акций всего сектора производства стали в связи с победой на выборах Дональда Трампа, не все компании извлекут выгоду от его инфраструктурных планов в одинаковой степени. Аналитик объясняет, что производители углеродистой стали, такие как Commercial Metals (CMC), U.S. Steel (X), AK Steel (AKS), Steel Dynamics (STLD) и Nucor (NUE) «должны извлечь выгоду» из повышения расходов в инфраструктуру и потенциальных сокращений поставок стали, вызванных более жесткими ограничениями торговой среды на рынке стали, но на бизнес специализированных металлургических компаний, включая Allegheny (ATI), Carpenter (CRS) и Haynes (HAYN), инфраструктурные проекты могут оказать небольшое влияние в плане извлечения выгоды. Но эти компании имеют значительные доли в экспорте своей продукции, доходы которых уменьшатся от 30% налогов при сильном долларе в условиях карательных принципов торговой политики. Michael Gambardella подчеркнул в своей записке, что акции компании, производящих и углеродистая сталь и специализированную сталь выросли приблизительно на 20% после победы Трампа несмотря на существенные различия их производства. На основании этого аналитик понизил сегодня рейтинг Haynes (HAYN) до Neutral, сократив его цель до 39$ от 47$ и рекомендовал страховать любые «длинные» позиции в акциях производителей углеродистой стали другими ценными бумагами.

Аналитики Wall Street позитивно оценивают перспективы акций сталелитейных компаний. Сегодняшняя исследовательская записка от JPMorgan не первое мнение аналитиков о перспективах сектора. Ранее Jefferies и Deutsche Bank 9 ноября высказали мнение, что черная металлургия должна извлечь выгоду при администрации вновь избранного президента, который сосредоточен на инфраструктуре и протекционизме. Deutsche Bank повысил Franco-Nevada (FNV), Reliance Steel (RS), Ryerson (RYI) и U.S. Steel до уровня Buy. Morgan Stanley следовал этому примеру 14 ноября, повысив акции U.S. Steel, AK Steel и Cliffs Natural (CLF) на уровень выше в рейтинге, полагая, что политика Трампа может повлиять на динамику промышленного спроса и предложения.

В результате аргументации Michael Gambardella акции Allegheny (ATI), Carpenter (CRS) снижаются на 6% и 2.5%, соответственно, после комментария аналитика в среду, в то время как акции Haynes (HAYN) снизились больше чем на 11% до $38.22.

http://2capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter