Предельно разные ритейлеры » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Предельно разные ритейлеры

17 ноября 2016 utmedia Садов Иван
Нефть в последнее время радует своей волатильностью. Фьючерс WTI на днях упал до трехмесячного минимума, так как ходили слухи, что ОПЕК не сможет договориться о заморозке или сокращении добычи. Однако вчера цена немного отскочила от $42.50, так как официальные лица сообщили, что они снова пытаются преодолеть трудности переговоров. Индекс S&P500 уверенно идет к историческому максимуму. Если SPY удержится на $217.00, уровне, который стал решающим, то можно ожидать продолжения роста.

TWLO

Очень классное техническое положение акции Twilio, компании, которая занимается созданием программного обеспечения для облачных сервисов. Отскочив от $30, цена может круто пойти вверх. Тем более, что во вторник уже наблюдались покупки. А за два месяца акция упала в два раза.

Предельно разные ритейлеры


LOW

Ритейлер товаров и материалов для дома отчитался до открытия. После чего цена акции споткнулась и сейчас находится на локальном минимуме $65. Компания испытывала худой трафик в своих магазинах и высоких расходов, поэтому ее прибыль пострадала. Днем ранее отчитался ее конкурент Home Depot, который выдал показательные результаты и увеличил годовой гайденс. Lowe’s же понизила свой годовой гайденс с $4.11 до $4.09 на акцию. Чистая прибыль $379 млн или 43 цента на акцию по сравнению с прошлогодним значением $736.млн или 80 центов на акцию. Компания потеряла $462 млн ввиду ликвидации Hydrox, записав себе в убыток незавершенные проекты, снижение стоимости нематериальных и материальных активов. Без данных расходов, компания имела бы прибыль 88 центов на акцию. Доход за отчетный период вырос до $15.74 млрд с $14.36 млрд, но также не оправдал ожидания аналитиков.

Предельно разные ритейлеры


TGT

В отличие от предыдущего ритейлера Tartget отчитался почти 11% ростом прибыли, что заставило подорожать его акции на премаркете на 7 пунктов. Все благодаря успешно проведенному сезону подготовки учеников к школьному году. Чистая прибыль выросла до $608 млн или $1.06 на акцию за третью четверть 2016. Прошлогодние значения составляли $549 млн и 88 центов на акцию. Продажи упали на 6.7% до $16.4 млрд с $17.6 млрд, но снижение продаж в магазинах, работающих хотя бы один год, составило лишь 0.2%. Это означает, что спад в продажах в основном произошел в новых магазинах, а прежние торговые точки держатся на уровне. Аналитики ожидали снижение сопоставимых продаж (или по-другому same-store sales) на 1.1%.

Предельно разные ритейлеры


KEY

KeyBank занимается кредитованием физических и юридических лиц на территории США. Предоставляет финансовые услуги по депозитам, инвестиционным продуктам, ипотечным займам и еще целый ряд банковских услуг. Вчера он объявил об увеличении объема кредитов через SBA – Small Business Administration (ассоциация, которая занимается кредитованием малого бизнеса в США) до $222 млн в 2016 году. Представляя 44% рост своего кредитного портфеля по сравнению с уровнем 2015 года. Что является самым крупным приростом среди топ 20 организаций, выдающих кредиты через SBA, и имеющих активы выше $15 млрд. Данный факт показывает крепкое состояние малого бизнеса по всем США, а также надежное сотрудничество с SBA. Компания пустила корни в 1849 году и на конец 2015 имела 966 отделений, 1,257 банкоматов в 12 штатах.

Очевидно, что в акциях прошла эйфория после избрания Трампа президентом. Недельный рост может увенчаться данной позитивной новостью, которая была отыграна вчера, и игроки могут начать шортить бумагу. Тем более, что уже на постмаркете наблюдались продажи.

Предельно разные ритейлеры

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter