Индекс доллара обновил многолетние максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс доллара обновил многолетние максимумы

17 ноября 2016 БКС Экспресс | Dow Jones (DJIA) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,29% до 18868,14

S&P 500 снизился на 0,16% до 2176,94

NASDAQ вырос на 0,36% до 5294,58

Небольшим снижением завершил торги среды индекс S&P500. Индекс Dow Jones также отступил, прервав семидневную серию роста.

По секторам динамику можно охарактеризовать как разнонаправленную. Покупки, как и днем ранее, наблюдались в тяжеловесных бумагах IT-сектора и телекомов: Apple (+2,69%), AlphaBet (+0,62%), Microsoft (+1,32%), Verizon (+1,18%). Также второй день подряд фиксация проходила в акциях банков. То есть наблюдались тенденции обратные периоду прошлой недели, когда на фоне победы Д. Трампа в президентских выборах инвесторы бросились скупать акции банков и продавать транснациональных корпораций с большой долей выручки за пределами США. Отметим, что вчера в акциях JPMorgan (-2,47%) продажи шли к тому же на слухах о возможном переходе его CEO Д. Даймона на пост в администрации Д. Трампа.

Индекс доллара обновил многолетние максимумы


Квартальные отчеты ритейлеров TJX (+3,95%) и Target (+6,42%) порадовали инвесторов. Последняя превысила прогнозы по прибыли, сообщив о получении $1,04 на акцию, против ожидаемых 83 центов и дала оптимистичную оценку результатам предстоящего сезона распродаж, который стартует уже на следующей неделе. Отметим, что сегодня свои квартальные финрезультаты представит крупнейший ритейлер США – Wal-Mart.

В нефтегазовый сектор (-0,87%) вернулись продавцы вслед за снижением цен на нефть на данных о росте запасов в США. Ключевой темой здесь остается способность к соглашению по заморозке добычи странами ОПЕК, официальная встреча по которой состоится в конце ноября. Пока же фактическое наращивание добычи стремительными темпами смущает рынок. К слову сказать, сегодня в Дохе неформально эти вопросы будут обсуждаться на форуме по газу.

Между тем, обнародованная статистика оказалась слабая в части промышленного производства, которое показало нулевую динамику в октябре, тогда как ожидался рост на 0,2%.

Индекс доллара обновил многолетние максимумы


Рост цена производителей в годовом выражении также остался без изменений на уровне 1,2% против прогнозных 1,5%. Впрочем, эти данные слабо повлияли на ожидания изменения краткосрочных ставок. ФРС с высокой долей вероятности повысит ставки в декабре, чему способствовал непосредственно рост ставок на долговом рынке опять же после победы Трампа на выборах. К слову сказать, сегодня выйдет по инфляции более важная статистика по индексу потребительских цен.

Индекс доллара при этом вчера обновил многолетние максимумы, но, пока остается в районе верхней границы среднесрочного боковика, велик риск отката.

Индекс доллара обновил многолетние максимумы

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter