Короткая неделя на рынке США началась с роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Короткая неделя на рынке США началась с роста

22 ноября 2016 ИК Церих Шишкина Елена
Начало недели на фондовом рынке США началось с уверенного роста. По итогам торгов The Dow Jones Industrial Average вырос на 0,4% до 18 937, S&P 500 прибавил 0,65% и Nasdaq Composite продемонстрировал прирост по 0,78%. Приросту рынка способствовало продолжающееся восстановление цен на нефть.
Рост фьючерсов на нефть на 3,9% до $47,49 за баррель способствовал росту по всему фронту бумаг энергетического сектора. Бумаги Chevron Corporation подорожали на 1,01%, акции Exxon Mobil Corporation выросли на 1,2%, бумаги сектора в среднем приросли на 2,3%.
Нефть продолжает укрепляться в преддверии заседания ОПЕК, в ходе которого, ожидается, будут пересмотрены объемы добычи черного золота.
В понедельник продолжилась череда анонсов новых сделок M&A.

Стало известно, что Symantec намерен купить одну из крупнейшую в мире платформ по защите персональные данные покупателей в интернете, LifeLock за $2,3 млрд. За каждую акцию будет заплачено $24, что в полтора раза выше последней цены закрытия. На новостях котировки LifeLock взлетели на 45%.
Oracle намерена приобрести американского DNS-провайдера Dyn, однако условия сделки раскрыты не были. Покупка представляет собой попытку занять более прочные позиции на рынке облачных технологий, где влияние Oracle не достаточно велико.

Также стало известно, что Novartis намерен приобрести американскую исследовательскую лабораторию Selexys Pharmaceuticals. Компания занимается исследованием заболеваний кровеносной системы и воспалительными процессами. Сумма сделки может составить $665 млн. Неделя обещает быть спокойно. Американский рынок будет закрыт в четверг, а рядовые американцы будут праздновать день Благодарения. Торги вновь откроются в пятницу, однако закроются также раньше обычного. Важной статистики и финансовых отчетов также на неделе не запланировано.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter