Среднесрочный прогноз валютной пары USDCAD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Среднесрочный прогноз валютной пары USDCAD

22 ноября 2016 Альпари | USD|CAD Колтыга Лина
Так как на паре на таймфрейме D1 сформировался восходящий флетовый диапазон, имеющий сужающуюся структуру, в обзоре валютной пары USDCAD от 24.10.2016 рассматривала 2 варианта развития событий: пробой верхней границы восходящего флетового диапазона и развитие долгосрочного бычьего импульса, или пробой нижней границы и развитие нисходящей волны. На данный момент ни один из вариантов не осуществился. USDCAD, достигнув отметки 50% (1.3588) коррекции всего цикла снижения с января по май 2016 г., вновь снижается.

В этом обзоре хочу рассмотреть вероятность формирования сигнала для входа в среднесрочные покупки. Ослабление канадского доллара против доллара США ожидаю по ряду причин, описанных в прошлом обзоре.

Итак, на таймфрейме Н4 строится гармонический паттерн:

Среднесрочный прогноз валютной пары USDCAD


Точка разворота В сформировалась между уровнями 50% и 61.8% и ретрейсмент ХВ = 58%, поэтому конечная модель может быть как Гартли, и разворотная точка D сформируется на уровне 1.3333, так и Летучая мышь, в этом случае разворот тенденции можно прогнозировать на уровне 1.3298.

В качестве цели по росту пары предлагаю рассмотреть следующий уровень коррекции - 61.8% от цикла падения в масштабе таймфрейма Weekly.

Среднесрочный прогноз валютной пары USDCAD


Отменой прогноза станет пробой уровня 1.3265.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter