BNP Paribas: продавайте канадский доллар в преддверии встречи ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BNP Paribas: продавайте канадский доллар в преддверии встречи ОПЕК

24 ноября 2016 Pro Finance Service | USD|CAD

Очередная волна оптимизма относительно возможной сделки ОПЕК обеспечила восстановление цен на нефть, и валютные стратеги BNP Paribas полагают, что на этом фоне стоит задуматься об открытии коротких позиций в канадском долларе против доллара США.

В банке видят высокую вероятность достижения соглашения производителями нефти, но не считают, что действия ОПЕК окажутся достаточными для ребалансирования спроса и предложения на рынке нефти в следующем году. По итогам встречи ОПЕК канадский доллар может оказаться заложником стратегии «покупай на слухах, продавай на фактах». В BNP Paribas полагают, что цены на нефть в ближайшие месяцы останутся в рамках нынешнего диапазона: банк придерживается прогноза по нефти WTI на конец года на уровне $45 за баррель и на уровне $46 и $44 на первый и второй кварталы.

Между тем, показатели доходности канадских облигаций на ближнем конце кривой сигнализируют о том, что инвесторы считают, что риск смягчения политики Банка Канады минимален, и риторика представителей центробанка может оказаться для них неожиданной. Показатели статистики носят не самый позитивный характер, и на следующей неделе внимание спекулянтов будут прикованы к данным по сальдо текущего счета и ВВП Канады (прим. Profinance.ru: последний отчет будет опубликован 30 ноября, в этот же день пройдет встреча ОПЕК).

BNP Paribas: продавайте канадский доллар в преддверии встречи ОПЕК

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter