Американские акции на максимумах, разрыв с Европой превысил пиковое значение с 2012 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские акции на максимумах, разрыв с Европой превысил пиковое значение с 2012 года

24 ноября 2016 Bloomberg | STOXX Europe 600

Когда дело доходит до акций, раскол между Европой и США продолжает расширяться. Компании в индексе Stoxx Europe 600 торгуются нв минимальных значениях более чем за четыре года относительно тех, что входят в состав индекса S&P 500, превысившего исторический максимум во вторник, тем не менее, инвесторы весьма сильно насторожены.

“Никто не любит и не хочет держать европейские акции, - заявил Бенно Галликер, трейдер из Luzerner Kantonalbank AG, Швейцария. - Для американских и других инвесторов по всему миру Европа - это стагнирующий зацикленный комок неопределенности”. Акции банковского сектора тянули вниз Stoxx 600 почти на 0.6% перед тем, как они прекратили снижаться по мере ослабления евро следом за данными, показавшими рост заказов на товары длительного пользования в США в октябре. Акции горнодобывающих компаний росли третий день подряд, тогда как немецкий DAX снижался сильнее всего в регионе. Даже притом, что данные из еврозоны превысили ожидания, инвесторы сохраняли скептицизм по мере приготовления итальянцев к конституционному референдуму, а также по мере приближения к следующим выборным кампаниям в Германии и Франции.

Разрыв между Stoxx 600 и S&P 500 оказался максимальным со времен обещания Марио Драги сделать все возможное, чтобы спасти евро. Хотя программа стимулов помогала региональным акциям в течение четырех лет, эталонный индекс сейчас устремился к худшей годовой производительности со времен пиковой точки суверенного долгового кризиса 2011 года. Британские акции демонстрировали незначительные изменения в динамике после представленных обновленных бюджетных оценок перед Парламентом. Индекс FTSE 100 скорректировал прошлый рост почти на 0.9% после заявления о снижении прогноза на экономический рост и о том, что правительству понадобится занимать больше из-за Brexit.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter