Продажа EURGBP. Цель - 0.8150 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажа EURGBP. Цель - 0.8150

24 ноября 2016 NAS Broker | EUR|GBP Сергеев Олег

Рекомендуем продажи.

С учётом европейских политических факторов и технического анализа, привлекательным активом выглядит продажа валютной пары EURGBP.

Sell stop: 0.8470
Stop loss: 0.8730
Take profit: 0.8150

Победа Дональда Трампа не повлияла на фунт.

Британский фунт стерлингов – одна из немногих валют, которой удалось избежать потерь на фоне такого фундаментального фактора, как победа Дональда Трампа на Президентских выборах и даже укрепиться по отношению к доллару США.
Залогом стабильности для фунта является динамика основных макроэкономических показателей и заметная «перепроданность» на фоне эффекта «Брексита».

Макроэкономические показатели Великобритании.

Основные показатели деловой активности Великобритании начиная с августа демонстрируют уверенный рост выше уровня в 50 пунктов.
Учитывая такой статус «британца», очень выгодной инвестицией выглядит продажа валютной пары EURGBP.

Давление на евро.

Европейская валюта испытывает на себе давление, причиной которого является нарастающий политический риск по мере приближения 2017 г. Уже в декабре Европейский союз ждет новый экзамен в виде референдума в Италии, который выявит процент евроскептиков в данной стране. В следующем году испытания продолжатся: всеобщие выборы в Испании, всеобщие и президентские выборы во Франции, национальные выборы в Нидерландах, а также федеральные выборы в Германии. Все эти политические события не придадут силу евро, а в крайнем случае – поставят под вопрос существование единой валюты.

В данной ситуации, тот факт, что Великобритания пытается дистанцироваться от нестабильного ЕС, оказывает положительное влияние на GBP.

Технический анализ.

С точки зрения технического анализа, на дневном графике валютная пара EURGBP торгуется в рамках наклонного восходящего канала. Целью коррекции служит нижняя граница восходящего наклонного канала. Исходя из этого, рекомендуем продажу валютной пары EURGBP от цены 0.8470 с целью на 0.8150.

Спецификация сделки:

Sell stop: 0.8470
Stop loss: 0.8730
Take profit: 0.8150

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter