Британцев ждет падение стандартов жизни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британцев ждет падение стандартов жизни

25 ноября 2016 Вести Экономика
По оценкам аналитиков, прогнозы правительства Великобритании по экономике до 2021 г. означают снижение реальных доходов для трети наименее обеспеченных британцев.

Представленные в парламенте страны в рамках так называемого "Осеннего послания" (Autumn Statement) экономические прогнозы Казначейства Великобритании предвещают ухудшение жизненных стандартов в ближайшие 5 лет.

В консалтинговой компании Resolution Foundation отметили, что в рамках планов, представленных правительством Терезы Мэй, доходы примерно 30% наименее обеспеченных домохозяйств Британии сократятся.

8/ In combination, economic and policy effects mean the poorest third of hholds face falling incomes this parliament pic.twitter.com/Zft24SzPqP
— Matthew Whittaker (@MattWhittakerRF) 24 ноября 2016 г.
В докладе, посвященном оценке "Осеннего послания", Торстен Белл, директор Resolution Foundation, в частности, отметил:

"Большая часть первоначальных оценок "Осеннего послания", по понятным причинам, касалась заметного снижения госрасходов, однако не менее важным являются реальные последствия для состояния финансов британцев.

По нашим оценкам, комбинация таких факторов, как более медленный экономический рост, более высокая инфляция и решение властей по продолжению мер по серьезному сокращению расходов в социальной сфере, означает, что при этом парламенте домохозяйства рискуют столкнуться с еще более медленным ростом доходов, чем после финансового кризиса.

Однако, в отличие от ситуации при прошлом созыве парламента, на этот раз наиболее серьезно пострадают домохозяйства с низким и средним уровнями доходов".

Эксперты из Института фискальных исследований (IFS) отмечают, что представленные правительством Мэй планы означают, что текущее десятилетие станет худшим для британцев за последние 70 лет в плане реального роста доходов.

По оценкам IFS, к 2021 г. показатель реальных заработных плат с учетом инфляции в Британии будет все еще ниже уровня 2008 г.

Британцев ждет падение стандартов жизни


Директор IFS Пол Джонсон отметил, что аналогов подобной ситуации в Британии не наблюдалось в течение последних 70 лет:

"Нельзя не отметить, насколько негативна данная ситуация: реальные доходы не будут расти в течение более десяти лет. Мы определенно не видели периода, даже отдаленно напоминающего этот, за последние 70 лет".

Brexit reality. Wages face biggest squeeze for 70 years. Real wages in 2021 below 2008 figurehttps://t.co/k6VTcyG1Du
— Paul johnson (@paul__johnson) 24 ноября 2016 г.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter