Инфляция в Японии выросла впервые за семь месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляция в Японии выросла впервые за семь месяцев

25 ноября 2016 БКС Экспресс | USD|CNY | USD|JPY Карпов Константин
Японский Nikkei +0,05%
Австралийский ASX +0,41%
Шанхайский SSEC -0,23%
Гонконгский HangSeng +0,24%
Корейский Kospi +0,07%

- Китайские покупатели возвращаются на австралийский рынок жилья

- Индекс потребительских настроений Ю. Кореи в ноябре снизился до 95,8 пунктов с октябрьских 101,9 пунктов

- Китай направляет инспекции в регионы для проверки соблюдения требований экологической программы

- В КНР одобрены два проекта высокоскоростных ж/д линий на сумму $5,98 млн

- Китай импортировал золото из Гонконга в октябре на уровне трехмесячного максимума

Торги в Азии в последний рабочий день недели проходят на позитивной ноте. Вчера торги в США не проводились по случаю праздничного выходного. Небольшая передышка оттока капитала с развивающихся рынков помогает азиатским активам торговаться в зеленой зоне. В тоже время американские фондовые площадки чувствуют себя весьма не плохо и задают тон на мировых рынках. Доходности по гособлигация казначейства США продолжают расти, хотя доллар немного отыграл назад. Возможно, в преддверии выходных после столь вильных трендовых движений инвесторы фиксируют позиции и уходят в кэш. Сегодняшняя торговая сессия в США будет укороченной.

Пара доллар йена сегодня сделала новый максимум, несмотря на неоднозначную макроэкономическую статистику. Базовая потребительская инфляция продолжила снижаться, девятый месяц подряд с начала года. Год к году падение цен составило 0,4%. Однако эти данные не включают эффекта от ослабления йены последние три недели. А вот общие цены по стране выросли в октябре на 0,1% в годовом выражении. Скорее всего, одной из причин стало восстановление на рынке сырья и продовольствия. В дальнейшем слабая национальная валюта поможет Банку Японии достичь своего прогноза по инфляции.

Инфляция в Японии выросла впервые за семь месяцев


Доллар торгуется на уровне 113,5 йен. Пока можно говорить лишь о косвенных признаках излета стремительной восходящей тенденции. Последние два дня покупателям не удается закрывать торговую сессию непосредственно вблизи максимальных отметок. Однако коррекция явно не за горами.

Инфляция в Японии выросла впервые за семь месяцев


Хотя картина в динамике госбондов говорит об обратном. Сегодня доходности растут по широкому спектру дюрации. Краткосрочные бумаги из-за более активной скупки Банком Японии падают меньше остальных. Но в целом тренд на рост доходностей в силе.

Инфляция в Японии выросла впервые за семь месяцев


Доллар / юань уже второй торговый день не продвигается выше. Китайские банки распродают валюту в области ключевого сопротивления. Некоторые трейдеры полагают, что банки начали предлагать много долларовой ликвидности по указке китайского регулятора. С другой стороны, доллар замедлил рост ко многим валютам, а в отношении некоторых даже начал снижаться. Похоже, что трехнедельный импульс подошел к концу.

Инфляция в Японии выросла впервые за семь месяцев


Китайский внутренний фондовый рынок несколько замедлил восстановление, практически одновременно с паузой в девальвации юаня. Хотя в целом континентальный шанхайский индекс остается в повышательной среднесрочной тенденции. Стоит отметить, что КНР объявила о достижении сокращения производства стали в этом году на 88 млн тонн. Одновременно с этим ведется расследование о незаконном расширении производства угля и стали.

Инфляция в Японии выросла впервые за семь месяцев

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter