Анализ пары EURUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анализ пары EURUSD

25 ноября 2016 Альпари Карпов Арсен
В четверг, 24 ноября пара EUR/USD отскочила от достигнутых ранее минимумов 1.0517 и протестировала пробитый ранее нисходяший треугольник, показав внутридневной максимум 1.0584, чем подтвердила замедление медвежьего тренда.

В качестве причины можно говорить и о низких объемах, в связи с праздниками в США, но, думается все же больше совокупность факторов.

Рынок осмысливает максимумы фондовых рынков, высокий курс доллара и перспективы различий денежно-кредитных политик ЦБ.

Интересно мнение Бернанке, которое опубликовал Dow Jones:

«Уровни фондового рынка в Америке нельзя назвать чрезмерными, а в Европе Меркель может принять дополнительные меры, чтобы сократить положительное сальдо торгового баланса – дестабилизирующего фактора для европейской экономики… каковы бы ни были результаты конституционного референдума, который состоится в Италии 4 декабря, он не думает, что стабильность евро окажется под угрозой».

Большую активность проявила и ОЭСР:

«Правительствам следует воспользоваться низкими процентными ставками для наращивания инвестиций и снижения некоторых налогов. Эти шаги необходимы, чтобы выбраться из ловушки медленного роста. Если правительства последуют советам ОЭСР, это позволит еще больше отдалиться от мер экономии, которые стали ответом на рост госдолга после мирового финансового кризиса 2008 года. В течение нескольких лет после кризиса центральные банки выполняли основную часть работы по поддержанию экономического роста, однако теперь становится все более очевидно, что денежно-кредитная политика почти полностью исчерпала свои возможности».

Но наиболее важный сигнал, мыслится, послал ШНБ:

«Долгосрочные процентные ставки, как ожидается, будут оставаться очень низкими в краткосрочной перспективе, существует значительное пространство для существеннойповышательной коррекции в среднесрочной перспективе», - сказал вице-председатель ШНБ Фриц Цурбрюг.

В общем и целом, думается, что ситуация в своей динамике находится в плоскости и парадигме - «а суть той басни такова, что стадо зайцев … против...льва»

Вероятно, ФРС придется учитывать мнение других, или как минимум согласовывать с ними свои действия.

22.1116/02:56 *Курода: Для центральных банков Японии, США и Европы непросто принимать скоординированные решения по политике.

И тем более игнорировать решения G 20, совпадающие с политикой Драги — Ценовая стабильность, красной нитью проходящей на ВСЕХ его выступлениях.

Анализ пары EURUSD


Дневной график показывает звезду утренняя звезда крест Доджи, в совокупности с предыдущей медвежьей, пожалуй, можно интерпретировать, как Харами, - разворотную модель. Но, все же по трактовке нужно дождаться подтверждения. Дополнительные факторы в пользу роста - перепроданность и нахождение возле нижней полосы Болинджера. Так как присутствуют сильные флетовые тенденции, к показаниям осцилляторов, вероятно, следует относиться более внимательно. Цели на рост прежние — 1.0657, 1.0708 и 1.0726. В случае негативного сценария, так же прежние — 1.0542 и тестирование минимумов — 1.0517.

Анализ пары EURUSD


Четырехчасовой график рисует Три Бычьих метода, подтверждая отскок от поддержки Тренда Замедления. Если произойдет подтверждение свечной комбинации, то, думается, можно считать и отбоем.

MAGD дает четкий сигнал на покупку, Стохастик крутится в мертвой зоне, если он после такой ситуации «туда-суда-обратно» выйдет в зону покупки, то... «мама не горюй»

RSI импульс вверх. Но пока в мертвой зоне.

Не смотря на выходные в США, Европейский фонд может поддержать евро, а короткий день в США, может помочь скорректировать трейдерам свои позиции.

Цели на рост — 1.0581 и 1.0620. Риски — тестирование цены открытия и минимумов.

Анализ пары EURUSD


Часовой график показывает разворотную фигуру Тройное дно. Цена продавила линию сопротивления, не исключено применение стратегии «Покупка против тренда», когда цены возвращаются к линии и даже могут опуститься ниже.

Цель по отработке фигуры — примерно 1.0625, что совпадает с недельной девственной точкой контроля рыночного профиля. На большее, скорее всего, не хватит силенок.

Вероятно, что события среды выбила из позиций только мелких спекулянтов, средние и крупные остались в позициях, и толкают цены вверх, чтобы уменьшить просадку или восстановить профит.

Средний 10-дневный диапазон:

Зона неопределенности: 1.0542-1.0572

Зона покупки: 1.0572-1.0627

Зона продажи: 1.0532-1.0475

Несмотря на утечку сведений по заседанию ОПЕК, цены на нефть снижаются.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter