Россия поддержит ОПЕК, лишь бы та достигла внутреннего консенсуса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Россия поддержит ОПЕК, лишь бы та достигла внутреннего консенсуса

27 ноября 2016 Pro Finance Service | Oil
Ключевым событием предстоящего понедельника должна была стать встреча участников ОПЕК со странами-производителями, не входящими в Картель. Однако эта встреча не состоится в связи с отказом от участия со стороны Саудовской Аравии. Саудиты прокомментировали свое решение отсутствием соглашения внутри ОПЕК, что делает бессмысленным, по их мнению, более широкие переговоры.

Эта новость является негативным для рынка нефти фактором. Однако этот негатив с открытием торгов в понедельник может быть разбавлен оптимистичными комментариями по результату субботних переговоров Алжира и Ирана, а также высказываниями министра энергетики России Александра Новака.

Господин Новак на встрече с журналистами в субботу высказал солидарность с той позицией, что Картель должен добиться внутреннего консенсуса прежде, чем к достигнутому консенсусу смогут присоединиться производители вне ОПЕК. При этом Россия согласна с предложением, что страны-производители, не входящие в ОПЕК, должны присоединиться к соглашению, чтобы стабилизировать рынок. «Россия сохраняет позитивный настрой в отношении соглашения и продолжает участие в консультациях», - добавил глава Минэнерго РФ

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter