Доллар теряет 1% против иены, т.к. опасения вокруг ОПЕК толкают инвесторов в сторону безопасных активов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар теряет 1% против иены, т.к. опасения вокруг ОПЕК толкают инвесторов в сторону безопасных активов

28 ноября 2016 MarketWatch
Доллар резко снизился против иены и других валют в ходе азиатских торгов в понедельник на фоне возобновившихся опасений вокруг добычи нефти, усиленных фиксацией прибыли после роста на итогах выборов. Американская валюта упала более чем на 1% против иены, так как испуг в отношении направления добычи нефти толкал инвесторов к закрытию позиций, демонстрировавших рост после избрания Трампа.

Лидеры Саудовской Аравии отменили в понедельник встречу между членами ОПЕК и другими странами, не входящими в картель, что усугубляло опасения в отношении возможности достижения сделки в среду. Ряд американских экономических релизов на этой неделе также склонял инвесторов в сторону фиксации прибыли после первоначального оптимизма в отношении стимулов Трампа.

Доллар продавался на ¥111.91 в сравнении с ¥113.20 в пятницу вечером в Нью-Йорке. Он также падал и против других азиатских валют, включая юань и сингапурский доллар, тогда как динамика против иены была наиболее резкой. Индекс доллара WSJ просел на 0.57% до 91.26. Доллар демонстрировал длительное ралли после избрания Трампа в надежде на то, что новая администрация увеличит расходы, снизил налоги, придав инфляции ускорение, что, вероятно, должно привести к большему количеству повышений ставок ФРС. Американский фондовый рынок рос лишь на ожиданиях, тогда как рост доходности, придававший импульс доллару, станет неким ручным тормозом для американской экономики.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter