Рынок США сбавил обороты в «Киберпонедельник» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США сбавил обороты в «Киберпонедельник»

28 ноября 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 -0,25% (2205), Nasdaq 100 -0,15% (4861) (17:00 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,8%; японский Nikkei 225 -0,13%; китайский Shanghai Composite +0,46%.

Американские фондовые фьючерсы откатываются на премаркете после очередного рекорда, установленного в пятницу. Текущая неделя богата на события.
Рынок нефти выглядит крайне настороженным, что является минусом и для фондовых активов. Заседание ОПЕК запланировано на 30 ноября, однако перспективы сделки по ограничению добычи до сих пор выглядят неопределенными (см. подробней).

Не в пользу рынка акций играет и политические проблемы ЕС. В ближайшие выходные (4 декабря) в Италии пройдет конституционный референдум, в результате которого действующее правительство может уйти в отставку. Не особо стабильной выглядит и предвыборная ситуация во Франции и Германии, где текущие руководители теряют свои позиции.

Также в свете грядущего заседания ФРС (13-14 декабря) в фокусе могут оказаться данные из США. Во вторник будет опубликована вторая оценка ВВП за 3-й кв. Согласно консенсусу аналитиков от Reuters, ожидается пересмотр показателя с 2,9% до 3%. Ну а в пятницу будет представлен ключевой отчет по рынку труда от BLS за ноябрь. Ожидается 175 тыс. прирост non-farm payrolls по сравнению с 161 тыс. в октябре. Предполагаемое значение вполне вписывается в концепцию роста ставок ФРС в декабре, ибо, по словам регулятора, рынок труда США близок к состоянию «полной занятости».

Сегодня в Америке проходит «Киберпонедельник» - день, в который распродажи сосредотачиваются в Интернете, активизируются покупки с рабочих мест. Впрочем, значимость «Киберпонедельника» постепенно снижается, период выгодных покупок посредством Интернета становится более размытым, при этом объем их увеличивается. По данным Adobe в «День Благодарения» и «Черную пятницу» онлайн-продажи выросли на 18% до $5,27 млрд, что выше, чем ее предварительная оценка на уровне $5,05 млрд.

Календарь макростатистики США на сегодняшний день практически пуст.

Вывод: новостной фон на данный момент неоднозначный. В пятницу S&P 500 установил новый рекорд. На дневном графике индекс вступил в зону перекупленности. В случае развития отката S&P 500 может нащупать поддержку в районе 2190 пунктов. Пока индекс удерживается выше этой отметки, сценарий роста к 2250 пунктам вполне может материализоваться.

График индекса S&P 500 по итогам пятницы, таймфрейм дневной

Рынок США сбавил обороты в «Киберпонедельник»


Starbucks: Ждем пробоя сопротивления

Капитализация SBUX к 17:50 мск прибавляет около 0,4%. Котировка акций - $57,7.

Бумаги приблизились к первой технической цели - нисходящей трендовой линии $58. Пробой этой отметки может ознаменовать движение акций к диагональному сопротивлению $62.

Сейчас на дневном графике SBUX вступил в зону перекупленности. Для ее снятия возможен откат котировок.

Уровни сопротивления: 58 / 62
Уровни поддержки: 52,5-51

Рынок США сбавил обороты в «Киберпонедельник»

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter