Deutsche Bank: настало время продать самую переоцененную валюту в мире » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank: настало время продать самую переоцененную валюту в мире

29 ноября 2016 Pro Finance Service | AUD|USD

Валютные стратеги Deutsche Bank, уже имеющие в своем портфеле короткую позицию в австралийском долларе против канадского, полагают, что настало время задуматься и о продаже аусси против доллара США.

Изменения в технической картине подтверждают неспособность быков перехватить инициативу, тогда как улучшение перспектив американской экономики после победы Трампа и негативные сигналы со стороны данных из Австралии предполагают, что и фундаментальная картина благоприятствует снижению. В Deutsche Bank, в частности, обращают внимание на ослабление роста заработных плат в Австралии и общее ухудшение ситуации на рынке труда, которое, по мнению аналитиков банка, заставит Резервный Банк Австралии, по крайней мере, один раз снизить ставку в первом полугодии 2017.

Кроме того, в DB с сомнением смотрят на недавнее ралли сырьевых активов — стратеги банка не считают, что движение отражает реальное положение дел в экономике, и, соответственно, не верят в его устойчивость. В DB не ожидают ощутимого улучшения ситуации с сальдо торгового баланса Австралии, и также напоминают о рисках со стороны Китая, который продолжает придерживаться политики постепенной девальвации юаня. В банке также советуют не забывать, что с приходом Дональда Трампа в Белый Дом можно ожидать обострения торговых споров США и Китая.

В Deutsche Bank считают, что с учетом вышесказанного от австралийской валюты можно ожидать возобновления нисходящей динамики, при этом модели оценки справедливого курса позволяют назвать аусси самой переоцененной валютой в мире. DB придерживается следующих прогнозов по аусси/доллару на 2017:

1 кв - 0.69
2 кв - 0.67
3 кв - 0.65
4 кв - 0.63

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter