Во главе нефтяного ралли - нефтесервисные компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во главе нефтяного ралли - нефтесервисные компании

30 ноября 2016 etfunds.ru
В среду в ходе американской сессии цена нефти West Texas Intermediate оставалась стабильной, несмотря на информацию о неожиданном сокращении запасов в США, поскольку инвесторы по-прежнему ожидают официального заявления ОПЕК.

На Нью-Йоркской товарной бирже по состоянию на 15:34 GMT нефть марки WTI с поставкой в январе подорожала на $3,37, или на 7,60%, и торговалась по $48,60 за баррель по сравнению с $48,59 перед выпуском данных.

Администрация энергетической информации США заявила в своем еженедельном отчете, что запасы сырой нефти сократились на 0,844 млн баррелей на прошлой неделе. Аналитики рынка ожидали, что запасы увеличатся на 0,636 млн баррелей, хотя в среду Американский институт нефти сообщил о падении запасов на 0,717 млн баррелей, сообщает Investing.com.

На 19.00 МСК United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, и United States Brent Oil Fund (BNO), привязанный к цене нефти марки Brent, растут на 6,91% и 7,33%, соответственно.

При этом Energy Select Sector SPDR ETF (XLE), самый крупный ETF, привязанный к индексу нефтегазовых компаний, вырос на 4,01%, а Oil Services HOLDRs (OIH), крупнейший ETF нефтесервисных компаний, на 7,65%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter