Хедж-фонды увеличили ставки на рубль перед сделкой ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хедж-фонды увеличили ставки на рубль перед сделкой ОПЕК

5 декабря 2016 finanz.ru | USD|RUB
(Bloomberg) -- Хедж-фонды впервые за пять недель увеличили ставки на укрепление рубля к доллару на фоне ожиданий, что итоги встречи Организации стран-экспортеров нефти окажут поддержку российской валюте.

Чистая длинная позиция по рублю за неделю по 29 ноября выросла на 70 фьючерсных контрактов до 21 996, свидетельствуют данные Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами США. При этом короткие позиции по рублю, которые на прошлой неделе впервые с ноября 2011 года оказались на нулевой отметке, не изменились.

Решение ОПЕК впервые за восемь лет сократить добычу вызвало ралли нефтяных цен: Brent по итогам прошлой недели подорожала на 15 процентов, достигнув максимальной отметки с июля 2015 года. При этом укрепление рубля оказалось менее масштабным на фоне роста внутреннего спроса на иностранные активы и приближения пика выплат по внешнему долгу.

Рубль, который с начала года укрепился к доллару на 15 процентов, к 11:33 мск вырос на 0,1 процента до 63,80/$1. Российская валюта в декабре покажет опережающую динамику на развивающихся рынках и может подорожать примерно до 62 рублей за $1, прогнозирует главный стратег Sberbank CIB по валюте и процентным ставкам Том Левинсон.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter