Быки вернулись на Wall Street » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Быки вернулись на Wall Street

6 декабря 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,24% до 19216,24

S&P 500 вырос на 0,58% до 2204,71

NASDAQ вырос на 1,01% до 5308,89

Быки вернулись на Wall Street в прошедший понедельник. 9 из 11 секторов закрыли день ростом, возглавили который вновь акции финансовых компаний. SP500 Financial вырос на 1,16%. В пятницу в них прошла коррекция после публикации не самого позитивного отчета по рынку труда, но вчера бумаги Bank of America (+2,87%), Citigroup (+2,25%), JPMorgan Chase (+2,03%) вновь были в фаворитах. Акции IT-компаний также пользовались повышенным спросом.

Быки вернулись на Wall Street


Нет смысла говорить о формальном улучшении динамики индекса рынка труда ФРС LMCI в ноябре, который составил 1,5 пункта. Он рассчитывается исходя в частности из данных по тому же уровню безработицы, причины снижения которого были скорее негативные, и имеет обратную корреляцию с данным показателем.

В то же время позитива добавили данные ISM по деловой активности в сфере услуг. NMI вырос до 57,2 против прогнозных 55,4. Подиндекс занятости в сфере услуг, где, к слову сказать, сосредоточено 70% рабочих мест американцев существенно вырос с 53,1 до 58,2. Это самый высокий показатель с октября 2015 года.

Быки вернулись на Wall Street


Растущие цены на нефть продолжали подталкивать вверх котировки американских нефтяников.

Провал итальянского референдума привел отставке премьера Ренци, но рынок лишь в моменте отреагировал негативно. Резкий выкуп просадки евро против доллара обнадежил участников рынка.

Быки вернулись на Wall Street


Сегодня в США ждем данных по торговому балансу, промышленным заказам. Также будет опубликован месячный обзор по энергетическому рынку Short-Term Energy Outlook.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter