Нефтяные хроники 6 декабря » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные хроники 6 декабря

6 декабря 2016 smart-lab.ru | Oil Некрасов Роман
Брент подошел к психологическому рубежу в 55 долларов за баррель. Мощное ралли после заседания ОПЕК привело к переставке уровня цен на нефть на новые локальные максимумы. Сейчас встал вопрос: Будет ли попытка пробоя 55 долларов и выход к 60 долларам или же нефть уйдет в вялый флэт между 53 и 55 долларами?

Нефтяные хроники 6 декабря


Вчера волатильность вновь снизилась. Неопределенность после ОПЕК снята и серьезных разногласий по текущим уровням цен на нефть у трейдеров нет. Что может быть дальнейшим драйвером? Сегодня и завтра выходят запасы API и EIA. Последние недели, когда рынок ждал новостей от ОПЕК, сильной реакции на них не было. Может быть, мы увидим эту реакцию на этой неделе?

Нефтяные хроники 6 декабря


Внутри дня поддержкой станет уровень 54-54,3 доллара за баррель. Спред Brent и WTI весьма прилично разошелся до 3 долларов США. Такое часто случается. К примеру, в начале сентября спред был выше 3 долларов.

Нефтяные хроники 6 декабря


Волатильность в ближней серии WTI упала почти на 40%. До заседания ОПЕК она подходила к 60%.

Нефтяные хроники 6 декабря


Интересно маркетмейкеры котируют Urals на СПбМТСБ — здесь дальние контракты находятся в бэквордации (в отличие от WTI и Brent, в которых контанго).

Нефтяные хроники 6 декабря


Таким образом, прошла ребалансировка уровней нефти. Она вышла выше зоны 50-52 долларов за баррель. Дальнейшие сценарии под вопросом: вялый флэт в новом диапазоне, либо попытка выйти выше.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter