По итогам дня ожидаем снижения индекса в пределах 0.5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По итогам дня ожидаем снижения индекса в пределах 0.5%

7 декабря 2016 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов теряют 0,5% до 53,6$ по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 на положительной территории +0.02 %, азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, фон нейтральный.

Индекс доллара протестировал поддержку в зоне 100п и уже восстанавливает потери вторника, создавая давление на сырьевые активы. Котировки драг. металлов демонстрируют серьезную перепроданность, но искать точки входа ниже 1200$ по золоту и 17$ по серебру пока не стоит.

Американские индексы продолжают переписывать исторические значения и на этом фоне защитные активы не пользуются популярностью.

В паре евро/доллар на наш взгляд игроки будут ждать завтрашнего заседания ЕЦБ, а именно заявлений о продлении программ количественного смягчения. Пара сегодня будет консолидироваться в зоне 1.08-1.07 без существенной динамики.

Рост котировок нефти замедляется, движение выше 55$ без новых драйверов не состоится. Сегодня в 18-30 выйдут данные о запасах, которые могут отправить "Brent" на тест зоны 51-50$ за баррель. Данные от API вышли противоречивые, поэтому необходимо дождаться реакции рынка на официальные цифры.

Рубль/доллар продолжает консолидироваться в зоне 64,2-63.2р. Размещение облигаций Роснефти по словам ЦБ не отразится на курс доллара, но на этом фоне усиливать продажи доллара инвесторы не спешат. Мы рекомендуем дождаться выхода пары из консолидации и присоединиться к движению.

Российские индексы после небольшой коррекции вчера пока не демонстрируют серьезных сигналов к снижению, хотя с технической точки зрения, замедление фазы роста все более очевидны. Консервативным инвесторам мы рекомендуем восстанавливать позиции при обновлении индексами максимальных значений, а пока присматриваться к защитным и недооцененным акциям.

Среди бумаг мы бы отметили акции ГМК, Полис, СевСт.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter