Объем выпущенных корпоративных облигаций в США растет шестой год подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Объем выпущенных корпоративных облигаций в США растет шестой год подряд

7 декабря 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,18% до 19251,78

S&P 500 вырос на 0,34% до 2212,13

NASDAQ вырос на 0,45% до 5333

Продолжили восходящее движение американские индексы на торгах вторника. Dow Jones вновь переписал исторические максимумы, чему способствовал сохраняющийся повышенный спрос на акции банков, являющиеся бенефициарами роста ставок, который провоцирует увеличение инфляционных ожиданий после президентских выборов и рост цен на нефть на фоне соглашения ОПЕК о заморозке добычи. Уже на следующей неделе ФРС проведет декабрьское заседание, на котором объявит о повышении ставки, в чем нет сомнения у участников рынка.

Объем выпущенных корпоративных облигаций в США растет шестой год подряд


Корпоративные новости вчера подстегнули покупки в акциях телекомов. Бумаги AT&T подорожали на 1,86% после того как глава компании Рэнделл Стивенсон заявил, что ее новое потоковое телевидение DirectTV превосходит все ожидания.

В остальных секторах динамика была менее выраженной. Хуже рынка выглядели нефтяники на фоне коррекции цен на нефть и дивидендный коммунальный сектор, который является аутсайдером последний месяц, проигрывая от роста ставок и доходностей облигаций.

Между тем, по данным International Financing Review объем выпушенных корпоративных облигаций инвестиционного класса в этом году уже превысил прошлогодние уровни, достигнув $1,276 трлн. Тем самым рост продолжается шестой год подряд, но уже в следующем году можно ждать некоторого снижения на фоне роста ставок.

Обнародованная статистика по торговому балансу оказалась хуже ожиданий относительно сальдо баланса. Дефицит в октябре вырос до $42,6 млрд при росте товарного импорта до максимумов с августа 2015 года. Впрочем, доллар эту статистику проигнорировал, завершив день ростом в паре с евро. Ключевым событием недели для пары будет оглашение итогов заседания ЕЦБ в четверг, от которого аналитики ждут расширения сроков действия программы по выкупу активов.

Объем выпущенных корпоративных облигаций в США растет шестой год подряд

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter