Биткоин увеличится в цене на 165% и в 2017 достигнет отметки в $2000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин увеличится в цене на 165% и в 2017 достигнет отметки в $2000

8 декабря 2016 Gerchik & CO | Bitcoin (BTC|USD)
Подорожание биткоина обосновывают ожиданием новых стимулов экономики от избранного в США президента. Что в итоге повлияет на увеличение инфляции и потерю в ценности доллара. Такую мысль высказал экономист Saxo Bank.

На сегодняшний день цена валюты находится в пределах 754.51 доллара. Трамп намеревается увеличить количество бюджетных расходов, что приведет к увеличению национального долга, который сейчас достигает 20 трлн долларов. Также вырастет в три раза бюджетный дефицит, он достигнет $1.2-1.8 трлн.

По итогам таких событий экономику ожидает рост, как и инфляцию. Это заставит Федеральную резервную систему в увеличенном темпе повышать ставки для быстрого роста национальной валюты. В итоге рынки развивающихся стран и Китай смогут на себе ощутить так называемую цепную реакцию. А интерес к платежным системам и альтернативной валюте, не привязанной к Центральному банку, вырастет. Так считает Стен Якобсен, экономист упомянутого банка.

Факторами увеличения ценности биткоина может выступать принятие его Китаем и Россией, как частичному замещению доллара и привычных систем платежей. А также тот факт, что предложение биткоинов достигает 21 миллиона, и эта цифра ограничена.

Доллар как валюта растет медленней китайского юаня. Сравнение с биткоином позволяет воспринимать прогнозы экономиста вполне реальными. В сравнении с юанем американская валюта увеличилась на 3.3%, биткоин – на 20.7% за одинаковый период.

Мнение авторитетного председателя биржи BTC China основывается на сравнении биткоина с цифровыми камерами. Он считает, что это новый тип активов с отличным потенциалом на долгие годы. Сейчас в обороте находится биткоинов на $12.1 млрд.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter