IMEA увеличивает оценку производства сои в Мату-Гросу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IMEA увеличивает оценку производства сои в Мату-Гросу

13 декабря 2016 Архив
Институт экономики сельского хозяйства Мату-Гросу (IMEA) недавно опубликовал оптимистичную оценку урожая сои 2016/17 в Мату-Гросу.

После очень разочаровывающего периода вегетации 2015/16 из-за жарких и сухих условий, IMEA считает, что производство сои в регионе увеличится на 9,6% в сезоне 2016/17.

IMEA оценил производство соевых бобов сезона 2016/17 в 30,4 млн. тонны, что будет новым рекордом в регионе, превзойдя предыдущий рекорд в 28,6 млн. тонн, установленный в 2014/15.

Посевные площади сои, как ожидается, увеличатся на 0,9% по сравнению с прошлым годом. IMEA оценил посевные площади сои 2016/17 в Мату-Гросу на 9.369 млн. га или 23,1 млн. акров. Другими словами, эти площади эквиваленты посевным площадям соевых бобов в штатах Айова, Иллинойс и половине Индианы. Мату-Гросу на сегодняшний день является крупнейшим соевым производителем в Бразилии, за ним следуют штаты Парана и Рио-Гранде-ду-Сул.

По оценкам по всей стране собирают по 54.05 мешков с гектара или 3,243 кг/га (47,0 буш/акр). Урожайность в течение последних нескольких лет находится в диапазоне от 49,8 до 52,9 мешков с гектара (43,3 до 46,0 буш/акр). Новая оценка урожайности выше, чем последняя, в связи с быстрой посадкой сои и хорошей погодой в этот период вегетации. Если всё получится, то будет установлен новый рекорд высокой урожайности сои в регионе. Самый ранний сбор урожая сои в штате должен начаться на Рождество. По оценкам IMEA, целых 25% соевых бобов может быть собрано в конце января. В обычный год в это же время собирают около 10% соевых бобов.

Одна из проблем в будущем – возможность слишком большого количества осадков в течение января, что может задержать ранний урожай сои. Количество осадков по всему штату до сих пор в целом было выше нормы. Если эта тенденция сохранится в январе, то для урожая соевых бобов возникнут проблемы.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter