Goldman Sachs: как повлияет на курс доллара сегодняшнее заседание ФРС? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs: как повлияет на курс доллара сегодняшнее заседание ФРС?

14 декабря 2016 Pro Finance Service
Валютные стратеги Goldman Sachs о предстоящей сегодня публикации результатов заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США.

В чем наше мнение совпадает с рыночными ожиданиями, так это в том, что ставка по федеральным фондам будет повышена на 25 базисных пункта.

Наши экономисты по США прогнозируют значительно более высокие темпы ужесточения денежно-кредитной политики ФРС, по сравнению с ожиданиями рынка. Разница в темпах, которые прогнозирует Goldman и рынок представлена на диаграмме.

По нашему мнению рынок недооценивает ФРС, поэтому доллар сохраняет потенциал роста на фоне того, как рынок будет закладывать в цены более высокие темпы повышения ставок.

Сегодня на пресс-конференции глава ФРС Джанет Йеллен продолжит подчеркивать, что денежно-кредитная политика будет меняться не по заранее заданному курсу, а в соответствии с экономическими данными. Именно они будут диктовать будущую необходимость повышения ставок.

Goldman Sachs прогнозирует, что доллар на торгового-взвешенной основе (TWI) в течение 12 месяцев вырастет к валютам из стран Большой десятки на 7%.

Goldman Sachs: как повлияет на курс доллара сегодняшнее заседание ФРС?

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter