IBM создаст 25 тыс. рабочих мест в штатах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IBM создаст 25 тыс. рабочих мест в штатах

14 декабря 2016 Бета Финанс
IBM собирается открыть 25 тыс. новых рабочих мест в США. По заявлению гендиректора, технологическая сфера сегодня испытывает большой дефицит рабочей силы.

По словам Джинни Рометти, генерального директора IBM, в планах компании – нанять 25 тыс. новых сотрудников в США, и вложить здесь сумму около 1 млн. долларов на протяжении ближайших четырех лет.

Как утверждает гендиректор, в технологической сфере США очень много свободных вакансий. Рометти полагает, что это связано с недостатком на рынке труда специалистов с нужными знаниями и умениями. В процессе обработки данных и развития облачных технологий все отрасли, начиная промышленностью и завершая сельским хозяйством, сильно меняются. От работников требуются новые навыки, новые подходы к обучению, подготовке и набору персонала.

IBM утверждает, что это решение никак не связано со встречей с Трампом, которая должна состояться сегодня. Раньше компанию критиковали за закрытие рабочих мест в Штатах и перемещение производства в другие страны – в частности, Индию.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter