Рынки золота, серебра и платины сегодня корректируются вверх после резкого снижения в результате повышения процентной ставки ФРС США, а рынок палладия продолжает снижаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки золота, серебра и платины сегодня корректируются вверх после резкого снижения в результате повышения процентной ставки ФРС США, а рынок палладия продолжает снижаться

16 декабря 2016 Открытие
Рынки золота, серебра и платины сегодня корректируются вверх после резкого снижения в результате повышения процентной ставки ФРС США, а рынок палладия продолжает снижаться. Курс американского доллара резко вырос после объявления результатов декабрьского заседания ФРС, американский фондовый рынок слегка понизился.

Регулятор ожидаемо повысил процентную ставку на 0,25% до 0,5-0,75%, а также объявил о возможном ужесточении денежно-кредитной политики, заявив о возможном повышении процентных ставок в 2017 г. три раза в результате усиления инфляционных ожиданий. Доходность американских бондов вновь повысилась.

Кроме того, ЕЦБ также продолжает ужесточать денежно-кредитную политику, что может повысить реальные процентные ставки в европейской экономике и негативно отразиться на спросе на золото.

Конец года негативно влияет на рынки драгоценных металлов, вынуждая инвесторов пересматривать позиции.

Инвестиционный спрос в ETF-фондах драгоценных металлов продолжает снижаться в ожидании роста реальных процентных ставок в экономике.

Цены на драгоценные металлы в Шанхае снижались, объёмы торгов выросли, курс юаня к доллару США укрепился.

После заседания ФРС США цена унции золота резко снизилась до отметки 1124$, после чего восстановилась к уровню 1135$, но рынок остаётся слабым, двигаясь к уровню поддержки долгосрочного растущего тренда, который в настоящее время проходит на уровне 1108$. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1124-1110$, уровни сопротивления – 1138-1145$.

Цена унции серебра в корреляции с рынком золота опускалась до отметки 15,925$, после чего выросла к уровню 16,11$. Отношение золота к серебру составляет 70,62 пункта. Отношение платины к серебру составляет 56,36 пункта. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 15,92-14,77$, уровни сопротивления – 16,85-17,25$.

Цены на платину опускались до уровня 888$ за одну унцию, после чего выросли к уровню 902$. Спрэд между золотом и платиной составляет 234$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – 895-888$, уровни сопротивления – 906-915$.

Цены на палладий снизились до уровня 688$ за одну унцию, возле которого остаются в настоящее время. Оптимизм на рынке палладия исчерпался после решения ФРС США повысить процентные ставки, в результате чего кредитные средства в экономике могут подорожать. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 688-680$, уровни сопротивления – 695-705$.

Цены ЦБ РФ на золотые монеты снижались, а на серебряные монеты подросли, курс рубля слабел к доллару США.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter