Взгляд на рынок: пара GBP/AUD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Взгляд на рынок: пара GBP/AUD

19 декабря 2016 Gerchik & CO | GBP|AUD Коротков Алексей

Последние несколько торговых сессий котировки находятся в диапазоне 1.7170-1.6540 пунктов. Третья попытка покупателей преодолеть локальное сопротивление, которым выступает верхняя граница обозначенного диапазона, также оказалась безрезультатной, как и две предыдущие. Однако откат от нее вниз был глубже. Тем не менее, до нижней границы диапазона цены так и не дошли. После двух дней консолидации в районе отметки 1.68 котировки возобновили рост и вновь достигли уровней вблизи отметки 1.7170 пунктов.
Таким образом, несмотря на то, что на данном этапе сопротивление остается не пройденным, складываются предпосылки к его пробою. Откат с текущих позиций будет использоваться для покупок у отметки 1.6970 пунктов, откуда цены будут способны возобновить движение вверх и преодолеть уровень 1.7170. При таком сценарии развития событий они смогут идти выше.
В случае возврата пары под уровень 1.6970 пунктов реализация описанного выше сценария будет поставлена под вопрос. А наиболее вероятным развитием событий может стать пробой отметки 1.68 пунктов с последующим движением цен к уровню 1.6540 пунктов.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter