Dow Jones отступил от максимумов, не сумев дотянуться до отметки 20000 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dow Jones отступил от максимумов, не сумев дотянуться до отметки 20000 пунктов

19 декабря 2016 БКС Экспресс | Dow Jones (DJIA) | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Небольшим снижением завершилась пятничная сессия на американских площадках. S&P500 на неделе отыграл весь потенциал роста в полугодовом восходящем канале, и откат от его границы грозит развитием коррекционной волны снижения.

Отметим, также, что индекс голубых фишек Dow Jones отступил от максимумов недели, так и не сумев дотянуться до символичной отметки 20000 пунктов.

Dow Jones отступил от максимумов, не сумев дотянуться до отметки 20000 пунктов


В пятницу проходила фиксация в банковском, IT секторе и восстанавливались позиции в дивидендных секторах. По сообщению Reuters, некоторый уход от рисков мог быть вызван новостями о захвате Китаем подводного беспилотника США. Объемы торгов были повышенным в связи с квартальной экспирацией.

Продажи прошли в акциях ритейлеров: Nordstrom (-8,68%), Kohl's (-7,97%), Macy's (-6,65%), Gap (-6,5%). Аналитики JPMorgan Chase понизили в пятницу рекомендации по бумагам Nordstrom с «нейтрально» до «хуже рынка».

Среди отдельных бумаг отметим просадку на 4,31% в акциях Oracle после публикации квартального отчета. Выручка компании в седьмой раз за последние восемь кварталов недотянула до ожиданий аналитиков.

Доллар немного сдал позиции против евро, но в паре EUR/USD до закрепления выше 1,05 сохраняется угроза дальнейшего снижения с выходом на паритет. Негатива «американцу» добавила статистика по новостройкам, число которых сократилось до 1,09 млн., против прогнозных 1,23 млн.

Dow Jones отступил от максимумов, не сумев дотянуться до отметки 20000 пунктов


На текущей неделе ожидаем публикацию данных по ВВП за третий квартал, потребительским расходам за ноябрь, заказам на товары длительного пользования. Кроме того, в понедельник согласно принятой процедуре выборщики проголосуют по кандидатуре президента США. Что касается последнего, итоги голосования выборщиков будут подводиться только 6 января в Конгрессе.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter