Правительство Италии спешит на помощь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Правительство Италии спешит на помощь

22 декабря 2016 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,1% (4829)
Немецкий DAX 30 -0,06% (11460)
Британский FTSE 100 -0,07% (7036) (15:45 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в нейтральном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,1%.

Приближается Католическое Рождество, и активность на рынках пониженная. В фокусе – итальянские банки. В среду появились сообщения о том, что старейший банк Италии Banca Monte dei Paschi di Siena может исчерпать запасы ликвидности за 4 месяца, при этом раньше срок оценивался в 11 месяцев. Не очевидно, что программа привлечения банков 5 млрд евро посредством допэмиссии успешно завершится.

Накануне парламент Италии одобрил запрос правительства о выделении пакета помощи банкам. Надо понимать, что в случае реализации проекта убытки могут быть возложены не только на акционеров, но и на кредиторов (прежде всего, владельцев субординированных облигаций). В связи с этим появились слухи о том, что государство может прийти Monte dei Paschi di Siena (-0,8%) на помощь. Об этом сообщило издание Italian Daily IL Sole 24 Ore, и это подогрело прочие итальянские банки.

Календарь ключевой европейской макростатистики на сегодняшний день практически пуст.

Во второй половине дня на динамику доллара может повлиять макростатистика США: третья оценка ВВП за 3-й кв., данные по заказам на товары длительного пользования, личным доходам и расходам американцев.

Правительство Италии спешит на помощь

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter