Вот как резко инвесторы бегут из золота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вот как резко инвесторы бегут из золота

22 декабря 2016 MarketWatch | Gold (XAU/USD)

Золото больше не блестит. Инвесторы бегут из золота с момента выборов президента США, SPDR Gold Trust отмечает крупный всплеск оттока средств из фонда. Этот ETF крупнейший ETF на драгметаллы. В соответствии с FactSet, этот фонд отмечает 28 сессий оттока капитала подряд, это рекордное значение. Почти 4,7 млрд. долл. было выведено из фонда из 30,2 млрд. долл. находящихся под управлением, с момента выборов в США.

Золото, как правило, имеет отрицательную корреляцию с фондовым рынком, который находится в режиме ралли после неожиданного избрания Дональда Трампа в начале ноября. Инвесторы ставят на то, что сильные сокращения корпоративных налогов, изменения в финансовом и экологическом регулировании ускорят экономический рост, что сделает золото менее привлекательным в качестве актива.

«Золотой» ETF просел на 11,3% с момента выборов, достигнув низшего уровня с февраля. Однако, по итогам года золото остается в плюсе, сохраняя повышение на 6,3%. Приток капитала в фонд также остается положительными — с начала года в фонд пришло 7,55 млрд. долл.

Вот как резко инвесторы бегут из золота

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter