Пока рынки не могут решиться на прорыв ключевых уровней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока рынки не могут решиться на прорыв ключевых уровней

23 декабря 2016 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Михеев Алексей
Итак, за прошедшие сутки больших изменений на рынках нет. Доллар-рубль торгуется 50.80-61.10, нефть стоит между 54 и 55, евро-доллар между 1.0430 и 1.0460. Мы по-прежнему полагаем, что в любой момент евро-доллар может прорваться вверх, выше 1.05, и тогда цена очень быстро пойдет к 1.08. Хотя рынок постепенно замирает перед праздниками католического Рождества (в понедельник, 26 декабря, западные рынки не работают), движение может неожиданно произойти на тонком рынке. Мы считаем, что все сроки прошли, и доллару дорога – только падать.

С другой стороны, на следующей неделе – серия размещений Казначейства США, последняя в этом году. Во вторник размещаются 2-летние ноты на 26 млрд. долл., в среду 5-летние ноты на 34 млрд. долл. плюс 2-летние ноты с плавающей ставкой на 13 млрд. долл., в четверг 7-летние ноты на 28 млрд. долл. (см., вкладка Upcoming Auctions). Также из-за того, что впереди праздник, объемы по биллям, размещаемым на предстоящей неделе, были анонсированы заранее, в частности, по 4-недельным во вторник размещается 50 млрд. долл., на 5 млрд. долл. меньше, чем во вторник этой недели, но против этого выпуска погашается 45 млрд. долл., так что чистое привлечение составит по этому выпуску 5 млрд. долл., однако из-за чистого погашения по 3-мес. и 6-мес. биллям на 4 млрд. долл. чистое привлечение по биллям расчетами на 30 декабря составит 1 млрд. долл. Все расчеты на ближайшее время уже доступны (см.), включая расчеты по нотам этой недели, которые приходятся уже на 3 января 2017 года, чистое привлечение по этим выпускам составит 3.621 млрд. долл. В ближайшие даты расчетов, таким образом, госдолг будет все-таки наращиваться, что будет оказывать доллару поддержку. С этой точки зрения на следующей неделе сильное падение доллара маловероятно, однако мы полагаем, что доллар все-таки немного упадет вопреки фактору размещений.

Технически евро-доллар, пока еще оставаясь ниже отметки 1.05, вся еще подвержен риску падения из-за того, что картина остается медвежьей, но на наш взгляд, ситуация сейчас такова, что лучше не ориентироваться на график, а просто держать покупки. Мы полагаем, что так или иначе, евро-доллар выйдет вверх, а траекторию и момент выхода заранее угадать невозможно.

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter