Контракт ММК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Контракт ММК

23 декабря 2016 Conomy

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) и Eurasian Resources Group (ERG) заключили долгосрочный договор на поставку железорудного сырья.

Согласно условиям договора, в адрес ОАО «ММК» будет поставлено более 30 млн тонн железорудного сырья, включая окатыши и концентрат. Поставщиком выступит «Соколовско-Сарбайское горно-производственное объединение» (ССГПО), входящее в группу ERG. Контракт рассчитан на период до конца 2020 года.

Согласно пресс-релизу ММК, «контракт позволит обеспечить потребности ОАО „ММК“ в железорудном сырье в течение ближайших 4 лет, а для АО „ССГПО“, одного из ведущих производителей и экспортеров железорудной продукции на территории Евразийского региона, обеспечит гарантированный сбыт продукции».


Учитывая то, что на сегодняшний день ММК — компания с самым низким уровнем самообеспеченности ресурсами по сравнению с основными конкурентами («Северсталь», НЛМК), заключение долгосрочного контракта неплохо впишется в стремление компании оптимизировать издержки и снизить себестоимость.

Контракт ММК

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter