Рынок сохранит боковой тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок сохранит боковой тренд

27 декабря 2016 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Важной статистики до конца года в США не публикуется. Рынок сохранит боковой тренд, объёмы торгов будут низкими. Индекс S&P500 останется в диапазоне 2250 – 2280. В итоге, за год S&P500 прибавит около 11%, что является неплохим результатом. Вероятность сильных движений рынка до Нового Года крайне мала, участники торгов предпочтут не избавляться от недавно купленных активов. Сегодня в 18:30 мск в США будет опубликовано значение индекса потребительской уверенности. Ожидаем увеличение показателя, что отразится умеренным ростом на фондовом рынке.

Рынок накануне

На протяжении всей сессии пятницы американские фондовые индексы торговались около уровней открытия и лишь под конец сумели закрепиться в области положительных значений. Лучше других выглядели бумаги сектора здравоохранения. Объем торгов перед Рождеством был как всегда небольшим. Между тем, индекс DJ-30 продлил выигрышную серию до семи неделей, чего не случалось целых два года. Доллар понизился относительно евро на 0,2% (1,0433).

Главные новости прошедшего дня

Индекс потребительского доверия университета Мичигана в декабре составил, согласно окончательным данным, 98,2 пункта против 93,8 пункта в сентябре. Это наивысшее значение с января 2004 г. Предварительное значение составляло 98,0 пункта. Аналитики ожидали показатель на уровне 98,3 пункта.

Министерство торговли США опубликовало данные о продажах новых домов за ноябрь 2016 г. Согласно вышедшему сегодня отчету, показатель вырос на 5,2% до 592 тыс. в годовом исчислении с 563 тыс. в октябре. По сравнению с предыдущим годом продажи выросли на 19%. Аналитики ожидали 585 тыс. Цена дома упала на 3,6% за год и составила $305,4 тыс.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter