Цены на нефть преодолели $56 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть преодолели $56

27 декабря 2016 Вести Экономика | Oil

Цены на нефть растут на фоне ожидания сокращения добычи странами ОПЕК и другими участниками, которые приняли решение также снизить добычу.

Котировки фьючерса на поставку нефти марки Brent в феврале растут на 1,6% до $56 за баррель.

Стоит отметить, что на фоне роста цен на нефть курс российской валюты укрепился к доллару до 60,61 руб. за доллар, что ниже на 61 коп. по сравнению с результатом предыдущих торгов.

Напомним, что ОПЕК достигла предварительной договоренности сократить добычу с 33,24 млн баррелей в сутки до 32,5-33 млн баррелей. Большую часть сокращения добычи возьмет на себя Саудовская Аравия, которая согласилась снизить показать сразу на 442 тыс. баррелей в день. Ирак и ОАЭ сократят добычу на 135 тыс. и 155 тыс. баррелей в день соответственно. Ливия и Нигерия освобождены от необходимости сохранять или сокращать добычу, они даже могут ее немного увеличить. Что касается Ирана, то стороны пришли к соглашению, по которому показатель для этой страны составит 3,7 млн баррелей в сутки.

ОПЕК также удалось заручиться обещаниями со стороны стран вне картеля о сокращении с их стороны на 600 тыс. баррелей в сутки, причем Россия взяла обязательство по снижению своего объема на 300 тыс.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter