Трамп избавит от страха мировую экономику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп избавит от страха мировую экономику

30 декабря 2016 Вести Экономика

И компании, и домашние хозяйства проявили более осторожный подход, чтобы снизить риски появления нового экономического коллапса, вызванного долговыми обязательствами.

Как отмечается в письме для клиентов старейшего банка Германии Berenberg, западный мир до сих пор не отошел от шока, спровоцированного кризисом 2008 г.

Домашние хозяйства и бизнес стали намного осторожными начиная с кризиса Lehman, чем прежде. Они отказываются брать чрезмерные кредиты и подвергать себя рискам. В то время как отсутствие свободных средств означают, что экономический рост менее энергичен, чем прежде. Такая стратегия поддерживает риск рецессии на низком уровне: нет бума - и нет спада.


Уточняется, что западные экономические системы стали сильнее в связи с кризисом, а долг среди домашних хозяйств уменьшился.

В США по сравнению с докризисным временем задолженность населения уменьшилась на 28%. В Великобритании - на 24%, в ЕС - на 4%.

Однако эксперты предупреждают, что такая политика осторожности может продлиться недолго, а именно до того, как избранный президент Трамп займет свой пост.

Трампономика изменит расстановку сил, разгонит госрасходы, увеличит инфляцию и многое чего еще, о чем мы пока не подозреваем.

Дональд Трамп пообещал увеличить государственные расходы на $1 трлн и хочет снизить налоги, что изменит поведение как компаний, так и домашних хозяйств.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter